Марина

Марина

Представитель команды гидов
321 посетил
1,5 года на Трипстере
Всем доброго дня! Я Марина. Очень люблю свою малую родину. Представляю команду гидов, с которыми вы проведёте незабываемое путешествие по моему родному краю! Вы побываете в популярных, а также малоизвестных, но не менее красивых местах Дагестана, окунётесь в национальный колорит!

Мои предложения

63 отзыва путешественников

Валентина
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с семьёй на индивидуальную экскурсию "Из Махачкалы - на Хунзахское плато! " Гид Мурад - настоящий знаток свого края, видно, что он очень любит и гордится своей малой родиной. Красивейшие локации, пикник, интересные рассказы гида, всё это оставило яркие незабываемые впечатления и массу положительных эмоций

Наталья
Опыт: 10 экскурсий

Это были незабываемые дни, если Вы хотите притронуться руками к истории, очуться в мечете 7 века, пройти тропой Чингисхана и убедиться что выше гор могут быть только горы, то Вам к Мураду. Вас встретят, обаяют, напоят вкусным чаем, покажут город, которому 5000 лет и проведут по старинным магалам, покажут старинный вокзал и устроят дегустацию коньяка. Затем разместят в доме, который дышит традициями и накормят простой, национальной едой, вы почувствуете себя свободным и счастливым человеком, ни один фуагра не заменит Вам шашлык из барашка. Где Вы еще сможете выпить турецкий, свежесваренный кофе на берегу реки в ущелье? Вы когда нибудь видели горы, которые не заканчиваются, а сливаются с облаками? В общем если еще раз в Дагестан, то только с Мурадом!!!

Ирина
Опыт: 9 экскурсий

Отличная поездка! Мурад-отличный гид и супер водитель. Очень интересная экскурсия. Отдельное спасибо Мураду за сваренный кофе на плато. Просто восторг любоваться такой красотой с чашечкой кофе! Всем рекомендуем. Мы очень довольны.

Дмитрий
Опыт: 3 экскурсии

Это было нечто потрясающее!!! Дагестан только начинает раскрываться во всей своей аутентичной красоте. Мурад — не просто Гид с большой буквы. Это человек, который не только стремится выполнить свою работу на 200%, но и проявляет лучшие человеческие качества, помогая в сложных ситуациях и всегда входя в непростое положение. Например, проблемы со здоровьем не станут путешественнику помехой, поверьте на слово. Даже не как гид, а практически как друг, Мурад сделает всё и еще больше, чтобы вам было комфортно и поездка оставила незабываемые впечатления. Спасибо!!!