Экскурсия очень понравилась. Всё чётко организовано, как и договорились. Посещение монастыря оправдало все наши ожидания. Под интересные рассказы Татьяны об истории Нижегородского края день пролетел незаметно. Гид - интересная собеседница. Благодарим за полученное удовольствие.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/078f4bb9-939b-4715-ba3f-31ed9d8bdf9f.jpg)
Татьяна
Мои предложения
14 отзывов путешественников
Фотографии путешественников
/https://cdn.tripster.ru/photos/38e17d7f-7239-4251-aa30-afa274498f2e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70955ace-5af4-43ef-861f-1bc18ea795bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6db87bf5-59ce-464b-9c37-59feea677288.jpg)
Не рекомендую приобретать данную экскурсии у организатора. 18 тысяч - выкинули в пустую Из положительного: водитель Иван - вежливый, обходительный, аккуратно вел машину Из отрицательного: 1. Организатор пыталась нам навязать за доп.плату 3000 руб - Арзамас. Т.к. мы не согласились, то водителю было приказано ехать в Дивеево в объезд Арзамаса ( это мы поняли из разговора экскурсовода и водителя) 2. Автомобиль. Мы были в шоке когда за нами приехали на Лада Ларгусе. Нас было двое взрослых и двое детей ростом (150 см и 170 см) . Ноги затекли у всех за время поездки. Я хотела посадить сына на переднее пассажирское сиденье ( 12 лет рост 170 см), но водитель отказал. 3. Экскурсовод Ирина ( отчество не помню, женщина примерно лет 50). Таких экскурсоводов я ещё не встречала. -Трудно было понять взаимосвязь событий и людей в её рассказе. Приходилось задавать вопросы. -Грубила монахиням в храме - я попросила дать нам время самим погулять по территории монастыря, но она все провернула так, что мы не погуляли - на обратном пути она села на переднее пассажирское сиденье не согласовав с нами, т.е. главное ей удобно, а на нас наплевать - всю обратную дорогу экскурсовод отвлекала водителя разговорами про дачу, про организацию других экскурсий и т.д. и ей было плевать что у нас дети заснули. Плюс она даже не предложила ещё что-то нам рассказать. Ощущение было,что мы должны были радоваться тому что услышали ранее. Таким образом экскурсия прошла отвратительно, ругаться с экскурсоводом не хотелось, но стоило бы. Очень жалко деньги потраченные на экскурсию. На данном сайте ранее я приобретала экскурсии и не ожидала такого отвратительного отношения.
ещё/https://cdn.tripster.ru/avatars/078f4bb9-939b-4715-ba3f-31ed9d8bdf9f.jpg)
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь. Понимаем, что впечатления от поездки могли не оправдать ваших ожиданий, и искренне сожалеем, если у вас остались негативные эмоции. По пунктам: Программа и доп. опции – В описании тура заранее указано, что посещение Арзамаса не входит в базовую стоимость, а предлагается за дополнительную плату. Мы уважаем ваш выбор, но, к сожалению, не можем включать дополнительные локации без согласования. Транспорт – Тур заявлен с обслуживанием на легковом автомобиле (Lada Largus), который рассчитан на 6 пассажиров – это стандарт для таких экскурсий. Если вам был нужен микроавтобус, мы всегда готовы помочь с организацией за доплату. Подача информации – Гид действительно проводит экскурсию по дороге в Дивеево (3 часа), а обратный путь обычно проходит в более свободном формате. Если у вас были вопросы, гид был бы рад ответить – достаточно было обратиться к нему. Общение с гидом – Нам очень жаль, если у вас сложилось впечатление о грубости. Наши гиды – профессионалы, особенно в общении с паломниками и духовными лицами. Если конкретный эпизод вас задел, будем рады разобраться детально – напишите нам подробности в личном сообщении. Мы ценим ваше мнение и учтем его в дальнейшей работе. Надеемся, что, несмотря на недочеты, поездка оставила и приятные воспоминания!
ещё/https://cdn.tripster.ru/avatars/5659cd54-3ef6-421f-a2d8-4af8567f5bc8.jpg)
В целом все прошло хорошо. Нас отвезли и привезли без происшествий, гид все рассказала, показала (очень приятная и грамотная женщина). Но вот при бронировании экскурсии я ждала очень долго подтверждения. Даже неприлично долго, пришлось даже в поддержку писать. Можно же написать, что выяснением что-то там и обязательно ответим. То есть на первом этапе коммуникация очень хромает, после нее думаешь, что и экскурсия будет такой же, но благо, этого не было.
ещё/https://cdn.tripster.ru/photos/38e17d7f-7239-4251-aa30-afa274498f2e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70955ace-5af4-43ef-861f-1bc18ea795bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6db87bf5-59ce-464b-9c37-59feea677288.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/296bfe7a-831f-4648-8348-3e0aaf30167f.jpg)
Предвзятое мнение экскурсовода Лии Петровны (проклятый империализм, Советский Союз-лучшее) ко всему. Почти не говорила по теме. Любые вопросы- общие ответы на уровне школьных знаний. Не интересовалась- чего мы хотим? Многие факты по 2 раза рассказ, а многие вообще под вопросом? Однобокая информация (только про религию), ничего про архитектуру, историю. Весь рассказ под большим?, так как из других источников диаметрально противоположные сведения. Информация не структурирована, перемешана с личной жизнью. Наше мнение не учитывалось, бежала/не спрашивала. Раздавала оценки. На обратном пути решили заснуть, чтобы не слушать ....
ещё/https://cdn.tripster.ru/avatars/078f4bb9-939b-4715-ba3f-31ed9d8bdf9f.jpg)
Экскурсовод Лия Петровна экскурсовод с огромным опытом работы, не один десяток лет, и огромное количество только положительных отзывов о ней по ее энциклопедическим знаниям. Экскурсия в Дивеево это по сути паломническая экскурсия на святое место явления Богородицы, в почитаемый Дивеевский монастырь, соответственно и тема экскурсии это религия. Архитектурных памятников там нет, поэтому и не рассказывается о том, чего нет. Лия Петровна оканчивала даже катахизисные курсы от церкви, чтобы с большей глубиной знать и рассказывать тему религии, церкви, поэтому у нас сильное удивление, что вы усомнились в ее информации. Источников в интернете огромное количество, какие источники читали и с чем сравнивали мы не можем сказать По программе посещения монастыря идёт посещение нескольких храмов, нескольких мощей в разных храмах, канавки Богородицы и святых источников, на все это нужно время и экскурсовод оценивает время экскурсии и время передвижения между объектами, чтобы туристы полноценно посетили самые важные места монастыря и источников
ещёУ меня были всякие доп пожелания АО маршруту и организации - во всём договорились, всё получилось. Гороховец - абсолютная жемчужинка и заслуживает отдельного посещения (мне не хватило полутора дней, надумываю повторить). Белокаменные палаты, монастыри, деревянный модерн, музей научной мысли и все связанные с ним истории - восторг.
ещё/https://cdn.tripster.ru/photos/c077527c-6245-4b11-b723-465599d96de2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/856f3192-5f69-41fc-9a40-b17370d37146.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/45ef2561-8eb1-4ae2-9259-f2df1ae1267e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a7355b8-6523-44b0-93a2-e41428d820c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d67356b2-2d6b-44d0-9c1c-e2b5aa83027e.jpg)