Мария

Мария

Гид в Краснодаре
244 посетили
2 года на Трипстере
С радостью организую ваш отдых. Для меня важно, чтобы вы стали немножечко счастливее, чтобы расслабились, отдохнули и перезагрузились. Люблю и знаю наши края! Имея два высших образования, два дополнительных образования, 20 лет рабочего стажа, осознанно ушла в горы и вот уже 5 лет занимаюсь организацией туров, спортивных походов и экскурсий. Вам будет со мной комфортно и интересно, а еще моя машина — проходимый Рено Дастер, наполненный вдохновением и хорошей музыкой.

Мои предложения

28 отзывов путешественников

Сергей

Маршрут путешествия нам с женой очень понравился. В нем есть и горы, и река, и просто потрясающая природа. Классная находка экскурсовода Марии - это дать возможность туристам пройти пешком от Мезмая до Гуамского ущелья. В конце этого маршрута можно проехать на маленьком поезде. На протяжении всей экскурсии мы узнали об истории народа черкесов (или Адыгэ, как они себя называют). У Марии есть потрясающая способность в достаточно простой и понятной форме представить материал. А самое главное - заинтересовать историей развития края. В ходе путешествия чувствовалось, что Мария искренне заботится, чтобы туристам было комфортно. Большое спасибо за просто великолепный день.

Анастасия

Мы провели с Марией прекрасный день! Очень интересная, насыщенная, продуманная программа. Красивые места, шикарные виды. Мария очень интересный, эрудированный человек, влюблённый в свой край. С ней очень легко и комфортно, время пролетело незаметно. Мария, большое спасибо за экскурсию! Надеемся, что приедем ещё и вновь поедем с Вами изучать чудесные места!

Юлиана

Рассказов по истории как таковых не было, да и гида Марию, слушать не особо интересно было (есть с кем и с чем сравнивать). Она слушает и слышит только себя, любые дополнения воспринимала в штыки, есть ее мнение и неправильное. Лично нам было с ней не интересно и напряжно, слишком много необоснованного пафоса, но это лично наше субъективное мнение, возможно кому-то с Марией и понравилось.

МарияОтвет гида 

Юлианна и Елена, спасибо за отзыв! Сожалею, что день оставил в том числе и негативные впечатления! Согласна, что не хватило структуры в течении экскурсии и у меня не получилось заинтересовать вас информационно, донести то, что хотелось. Но очень рада, что не смотря ни на что мы преодолели с вами всю пешую часть, что повезло с погодой и видами, а фотографии с сердечками и облаками остались в моей памяти даже среди многих других фото. Желаю вам новых хороших путешествий и впечатлений

Юлия

Это был замечательный день в компании Марии 💝 Очень насышенно , увлекательно, увидели много красивых мест, узнали много интересных и увлекательных историями. Мария отличный экскурсовод и человек, спасибо за этот день ❤️