Мухамед

Мухамед

Египтолог и Руководитель Команды Гидов
1275 посетили
2 года на Трипстере
Дорогие наши гости, приветствую вас в Египте! Меня зовут Мухамед, я изучал русский язык на факультете иностранных языков в Каире и окончил двухлетнюю программу по египтологии. Более 15 лет провожу экскурсии по всему Египту для гостей из России и стран СНГ. Работаю с русскоговорящими гидами, также египтологами. Наша команда отличается пунктуальностью, чёткостью, профессиональными организаторскими навыками, прекрасным знанием исторического материала, страстью к работе и гордостью тем, что мы потомки великих фараонов. Уверены, в путешествиях с нами вы получите яркие и запоминающиеся впечатления!

Мои предложения

244 отзыва путешественников

Луна
Опыт: 5 экскурсий

Хочу поблагодарить организатора нашей двухдневной экскурсии Мухамеда и нашего прекрасного гида, профессора Шаркави. Мы провели незабываемые 2 дня, посетив максимально возможное количество достопримечательностей. Везде успели пройти и прочувствовать места с великой историей без очередей и навязчивых продавцов. Программа составлена максимально грамотно и комфортно. Эта команда профессионалов действительно учитывает все пожелания и делает ваш день на 5+. Благодарю 🙏

Ольга

Ездили на экскурсию в Луксор с гидом Шаркави. Очень интересно, занимательно и познавательно. Гид замечательно говорит на русском языке, информация структурирована и легко запоминается. Храмы впечатляют своим величием и загадочностью. Отдельное спасибо за организацию обеда. Так вкусно нас не кормили еще ни на одной экскурсии.

Stanislav

Мы, семья двое взрослых и дочь 11 лет, ездили на экскурсию к Пирамидам 19 марта 2024 года. Это комфортная индивидуальная поездка в современном приятном микроавтобусе. Почти всю дорогу в Каир мы спали. Наш экскурсовод Мохамед очень интересно рассказывал об истории древнего Египта и отвечал на вопросы о современном. Он сопровождал нас всю экскурсию, полностью забрал на себя все организационные моменты - приобретал билеты, договаривался на счёт дополнительных активностей для нас. Мы не стояли ни в одной очереди. Особенно ценно, что вся поездка была спланирована так, чтобы не совпадать по времени с большими экскурсионными автобусами. Мы смогли насладиться Каиром без толп и с великолепными фотографиями, на которых были только мы, а не куча людей:) Сначала мы приехали в самую древнюю мечеть, потом зашли в православный храм, который построен в том месте, где три месяца пряталась Дева Мария с Иисусом! Прогулялись по улочкам города и покатались на лодке по Нилу (кстати, в лодке тоже кроме нас никого не было). Музей Каира великолепен и, несомненно, обязателен к посещению! Ну а Пирамиды... Я даже не знаю, как можно описать словами! По совету Мохамеда мы арендовали с погонщиком колесницу, запряженную лошадью, и таким образом увидели пирамиды с самой красивой стороны, куда не подъезжают автобусы. А ещё у нас было с собой яблоко и мы смогли отблагодарить нашего замечательного коня. Все остались очень довольны:) Завершили посещение пирамид прогулкой к Сфинксу. Далее у нас был обед в ресторане с видом на пирамиду со шведским столом и обратная дорога, в течении которой мы все трое могли комфортно ехать с вытянутыми ногами. По итогу - шквал положительных эмоций от поездки и красивые фотографии, словно на открытках. И всё это - индивидуально, только для нас. Спасибо большое!