Марина

Марина

Гид в Санкт-Петербурге
60 посетили
2 года на Трипстере
Меня зовут Марина. Я лицензированный гид, буду рада составить вам компанию во время прогулок по Петербургу. Не стану пугать вас словосочетанием историк-краевед — оно неизменно внушает благоговейный трепет... Что-то вроде жук-короед :) Пожалуйста, не беспокойтесь, я — не он! Но я неутомимо учусь и ищу всё, что приятно и важно показывать другим. Много путешествую и очень часто гуляю где-то как турист, а потому знаю, как важна комфортная атмосфера во время экскурсий. Я расскажу не только о золочёных шпилях и архитектурных шедеврах, но и о купцах и трубочистах, кофейнях и кондитерских, тучерезах, курьёзах и городских праздниках. А по пути ничто не мешает нам самим согреться кофе, охладиться мороженым или приобщиться к пышкам :) Одним словом, предлагаю узнавать Петербург так, чтобы вам в нём было приятно здесь и сейчас и чтобы обязательно захотелось вернуться...

Мои предложения

12 отзывов путешественников

Людмила
Опыт: 4 экскурсии

Мне все очень понравилось , была с 10 летним ребенком , учитывая сложность экскурсии для ребенка 10 лет , Марина смогла заинтересовать нас обоих. Марина - тактичный, очень приятный , эрудированный , любящий свое дело гид )) Однозначно рекомендую !!

Ekaterina
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия, Марина великолепный рассказчик.

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Мы брали экскурсию по Музею Фаберже для нас с мужем и дочери (10 лет), которая больше всех и хотела увидеть настоящие яйца Фаберже (увидев и купив яйца-сувениры,которые в Санкт-Петербурге продаются везде). В итоге, остались в восторге все! От души благодарим Марину! Музей небольшой, но мы провели там 2 часа, подробно рассмотрели каждый экспонат, а там не только яйца Фаберже, но и другие его самые разнообразные изделия, а также несколько картин Айвазовского, Поленова, Ренуара! Время пролетело незаметно, Марина очень увлекательно рассказывала, мы узнали и о самом Карле Фаберже, и о истории каждого из 9 яиц Фаберже, представленных в музее, ведь за каждым подарочным яйцом стоит эпизод из жизни императорской семьи (и не только их), так что с помощью Марины мы погрузились в эпоху и почувствовали дух того времени, характеры людей, "увидели" зарисовки быта как знатных, так и простых людей. Рекомендуем экскурсию с Мариной всем, кто любит красивые вещи и интересуется историей!

Светлана
Опыт: 4 экскурсии

Приехали с мужем из Москвы в Питер, на второй день нашего пребывания было запланировано посещение музея Фаберже в Шуваловском дворце. Заранее решили взять индивидуального гида, нашим гидом была Марина. Она не просто профессиональный гид, а прежде всего- великолепный, душевный рассказчик! Слушать её- огромное удовольствие. Марина подробно и интересно отвечала на все наши вопросы, касающиеся выставки, эпохи, Петербурга. По окончании экскурсии мы продолжили беседу в уютном музейном кафе и Марина дала нам много полезных рекомендаций по поводу интересных выставок в Питере и Москве, за что ей особое спасибо! Марина- великолепный гид и душевный человек! Желаем ей успехов и процветания в её работе!!!

Галина
Опыт: 10 экскурсий

Когда мы с дочерью выбирали музей Фаберже, мы скорее его добавили в программу дополнительно, у нас не было грандиозных ожиданий. Но Марина превратила эту экскурсию в настоящее познавательное и увлекательное путешествие. Столько деталей, так изящно об искусстве и каждом шедевре коллекции, и конечно же, о великом Мастере! Два часа пролетели на одном дыхании! Огромное спасибо Марине!