Павел

Павел

Гид в Санкт-Петербурге
3845 посетили
2 года на Трипстере
Привет! Я Павел. Вместе с командой ярких и харизматичных гидов знакомлю с Петербургом. Все мы — архитекторы, краеведы, исследователи, выросшие в центре Петербурга, способны влюблять в наш город, раскрывая его с самых неожиданных сторон. Приподняв вуаль тайны дворцов, музеев и соборов, мы познакомим вас с скрытыми от глаз местами города на Неве.

Мои предложения

480 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Первая подобная экскурсия. Не знала, что в каждом закоулке - удивительная история. Спасибо за организацию маленького путешествия в мир Петербурга, скрытый от посторонних. Отдельный восторг - речь Павла: вам захочется вечно слушать про тайны Петроградки. Атмосфера в мастерской художника завораживает. Это возможность для каждого понять секреты изобразительного искусства (даже если не касались живописи). Для приобщенных - пообщаться с выдающимся художником и интересным человеком. В душевной обстановке узнать о наставлениях великих мастеров. Рекомендую и предлагаю один (а может, и больше) раз увидеть, чем сто раз прочесть отзывы.

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Искренне благодарна Павлу. Последние пол года сама активно брожу по Петроградской стороне в свободное время, но это только созерцание . Сегодня очень доступно и интересно Павел рассказал историю этого места, познакомил с архитектурой снаружи и изнутри.Удобный и компактный маршрут. Интересное знакомство с миром художников, что для меня вообще было тайной за семью печатями. Послушать Иосифа Тали- это отдельный вид удовольствия и восторга в экскурсионной программе. Однозначно рекомендую не только гостям нашего города, но и всем тем петербуржцами, кто интересуется историей города.

Светлана

Очень понравился темп экскурсии, её насыщенность! Время прошло незаметно! Доходные дома, парадные, сохранившиеся в них красивейшие двери и камины, витражи! Встреча с художником -это завершающий мажорный аккорд экскурсии!

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Группа небольшая (6 человек). Даже ребёнок дошкольного возраста(7 лет) с интересом слушала, не было капризов, усталости, по времени вполне не утомительно. Самое главное из за чего заинтересовало дочку, это мастерская настоящего художника, как оказалось папа нашего гида. Экскурсия очень интересная, особенно понравилось в мастерской, после него дочка изъявила желание снова посетить музей и рассмотреть картины новым взглядом, который открыл для нас Йожеф Тали.