Мария

Мария

Гид в Москве
156 посетили
6,5 лет на Трипстере
Я профессиональный экскурсовод по столице, хотя по первому образованию я психолог. Легко нахожу подход к совершенно разным людям, очень люблю работать с детскими группами. От каждой экскурсии я сама получаю огромное удовольствие, поскольку рассказываю только самые проверенные, отборные и интересные факты. Со мной вы будете удивляться, смеяться, недоумевать и, конечно, узнавать много нового о столице России.

Мои предложения

11 отзывов путешественников

Ольга

Прекрасно! Выбрали эту экскурсию как необычный формат для корпоративного мероприятия и не пожалели! Мария прекрасно подготовлена, были и необычные интересные факты, и распечатанные фото, и возможность по-новому взглянуть на привычные здания, мимо которых мы ходим каждый день, и, конечно, вдохновиться судьбой, настойчивостью и находчивостью российских купцов и предпринимателей - мы остались очень довольны! Оказывается, и в родном городе можно узнать много нового и побыть немного туристом :)

Маргарита

Чудесная экскурсия! Мария прекрасный гид, очень располагает к себе, рассказывает последовательно и внятно, очень комфортно с ней на экскурсии. Внутри усадьбы всё отреставрировано и ухожено, атмосфера XIX века имеется :)

Александр

Экскурсия была хоть и не очень продолжительной (около 2 часов), но очень интересной и познавательной! Экскурсия будет интересна не только гостям столицы, но и ее жителям. Мы узнали о Москве много новых и интересных фактов, побывали в укромных уголках Никольской улицы, которые мы, не замечая, обычно проходили мимо.

Надежда
Опыт: 8 экскурсий

Благодарим Марию за экскурсию! Собрались семьей отпраздновать ДР мамы и с пользой провести время. Интересно было всем (от 4 до 50 лет)! Получили даже больше, чем ожидали). Мария любит Москву и рассказали много нового). Надежда