Ирина

Ирина

6 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Ирина, представляю команду гидов по Кольскому с богатым опытом и знаниями о крае. Тур в Териберку, в Ловозерские тундры, поход или охота за Северным сиянием или китами — будем рады сделать любое ваше путешествие запоминающимся! У нас большой опыт организаторской работы, быстро решим любую задачу, а с нашим чувством юмора воспоминания о вашем туре будут еще долго вызывать улыбку на лице. Уже около 4000 туристов со всего мира сказали нам «Да» — и не пожалели об этом!

Мои предложения

2 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Была на экскурсии в июле. Погода утром была холодная, пасмурная и туманная, поэтому была слабая надежда на удачную поездку. Но, с приближением к Умбозеру, появилось солнце, туман рассеялся и настроение улучшилось. По дороге гид рассказывала интересные факты о саамах, их быте. К Сейдозеру нас перевозили на маленьких катерах минут сорок. Слегка штормило, размер Умбозера впечатляет. Далее мы прошли пешком по экотропе по очень красивой гористой и болотистой местности. Ну и Сейдозеро с видом на Ловозерские тундры, с которых к нашему приезду сошел туман. В прошлом году ходила на верх Ловозерских тундр и очень здорово было их увидеть с другого ракурса. Фигуру на скале Куйва сфотографировать не удалось, мешала легкая туманность. По возвращению к катеру нам уже был накрыт стол на природе со свежепожаренными сигами, чаем и булочками. Впечатляющие виды, обалденные ландшафты, водная прогулка и располагающее общение с гидом и капитанами. Спасибо, буду рекомендовать.

Анна
Опыт: 4 экскурсии

Ловозерье - место с душой, куда нужно обязательно попасть, если приезжаешь на Кольский полуостров. Михаил отличный проводник, все было четко и организованно.