Юрий

Юрий

339 посетили
2 года на Трипстере
Опытный путешественник. Знаю город и Кольский полуостров. Живу в Мурманске с 1989 года. Хорошо разбираюсь в темах: роль нашего города в обороне Заполярья в период Великой Отечественной войны, аварии и катастрофы подводных лодок в мирное время. Расскажу о значимости каждой локации экскурсии и особенностях жизни за Полярным кругом. А также поделюсь советами, где стоит побывать в любое время года на Крайнем Севере.

Мои предложения

68 отзывов путешественников

Марина
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия, увлекательная и завораживающая. 4 часа пролетели незаметно, как одно мгновение. Хотелось узнавать все больше и больше. Спасибо большое. Всем рекомендую!

Юлия
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Юрию и его жене за отличную и очень разностороннюю экскурсию))) Мария знакомила с современной жизнью города, а Юрий рассказывал про историю города и Северного флота, а еще очень терпеливо отвечал на наши вопросы про техническую часть, связанную с кораблями! Мы потом еще даже с другим гидом делились информацией, полученной в ходе этой экскурсии))) То, что было непонятно до общения с Юрием, стало понятно после экскурсии)))

Ольга
Опыт: 9 экскурсий

Благодарим Юрия и Марию за тёплый приём и интереснейшую экскурсию 8 марта! Комфортное передвижение, дополняющие друг друга рассказчики, все знаковые точки города и окрестностей, легенды, факты и современность. Спасибо!

Дмитрий

Добрый день. Бронировал экскурсию у Юрия и Марии 02 марта. 4 часа экскурсии пролетели очень быстро, т.к. было интересно узнать о военной истории города, об устройстве подводных лодок и кораблей, об архитектуре города Мурманска. Спасибо им за работу! Всем рекомендую!

Александр
Опыт: 36 экскурсий

Экскурсия привлекла своим необычным форматом в виде двоих ведущих, мы решили попробовать и не ошиблись, Мария и Юрий представляют собой слаженную команду и прекрасно дополняют друг друга. Мы узнали много нового из истории и современной жизни Мурманска и области, также Юрий поведал немало фактов из истории подводного флота. Кроме того, нельзя не отметить индивидуальный подход ведущих к своим подопечным. Спасибо большое Юрию и Марии, мы обязательно будем рекомендовать эту экскурсию родным и друзьям.