Алексей

Алексей

Гид в Санкт-Петербурге
76 посетили
2 года на Трипстере
По образованию я культуролог, окончил РГПУ имени А. И. Герцена. Также я тифлопедагог, создатель электронной библиотеки тифлопедагогики и сообщества, в котором люди получают консультацию по вопросам развития и воспитания незрячих и слабовидящих детей. Занимаюсь озвучкой детских сказок и обработкой звука. Больше 5 лет провожу экскурсии, тимбилдинговые мероприятия и тренинги на доверие в необычных условиях. Я люблю свои экскурсии за то, что ни одна из них не повторяется, ведь мир вокруг живой, меняющийся. Кроме того, я очень люблю свой город, он уникален, и когда греет солнце, и когда идет дождь, и зимой, и летом – всегда, каждую минуту. И я буду рад открыть вам его с совершенно новой стороны.

Мои предложения

15 отзывов путешественников

Дарья

Была на экскурсии одна, поэтому всё внимание было уделено только мне. Алексей произвел инструктаж, отмечал, на что обращать внимание, всегда был рядом, я чувствовала себя безопасно. Мы изучили парк, спустились в метро и проехали одну станцию, сыграли в "определи, что в контейнере по запаху или через осязание". Время прошло довольно быстро и познавательно. Алексей ответил на множество моих вопросов. Начинаешь больше внимания обращать на звуки и запахи, больше ценить способность видеть. Рекомендую данный формат, Вы узнаете себя и мир ещё глубже, возможно станете немного чутче к окружающим :)

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Увлекательная экскурсия квест.Почувствовать себя в других условиях и получить опыт передвижения по шумному живому городу в абсолютной темноте.понять как работает слух ощущуние и обоняние в экстримальных условиях.Благодарим великооепного гида за необыкновенный опыт

Надежда
Опыт: 5 экскурсий

На протяжении всей прогулки мир действильно приобретает новое измерение, а Алексей удивляет своей способностью очень чутко сопровождать и предсказывать все трудности в новом состоянии с закрытыми глазами. Яркие впечатления останутся гарантированно. Спасибо!

Маргарита
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо огромное Алексею за экскурсию! Мы получили непередаваемый жизненный опыт и понимание того, как сложно ориентироваться в пространстве в полной темноте! Алексей на самом деле излучает потрясающую уверенность, держа его за руку, чувствуешь, что он будто действительно все видит ! Искренне советую , получаешь ощущения , которые меняют отношение к жизни и учат ценить малое, не обращать внимание на мнение окружающих и заботиться друг о друге ! Рекомендуем друзьям и Всем посетителям Трипстера!