Эдуард

Эдуард

Ваш проводник в светлое прошлое
160 посетили
2 года на Трипстере
Я Эдуард, несертифицированный не-экскурсовод. Просто историк, автор ютуб-канала о великих домах Казани. Люблю копать глубоко, до архивов, подвалов и чердаков, наполнять дом историей, а историю вкусом и ощущениями. Я хранитель дома Ушковой, у меня все его ключи, архивы и истории. Откроем вместе все двери «свадебного тортика со взбитыми сливками» — так его назвали в 1906 г. на открытии. 2500 м2 любви и погружения в Серебряный век, с балетом, кладом, свечами и охлажденным просекко.

Мои предложения

38 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо организаторам!!! Это была необыкновенная экскурсия! Переплетение повествования и музыки, великолепный и неожиданный спектакль… Восторг!!! Отдельно хочу отметить необычайное чувство юмора Эдуарда, его абсолютную доброжелательность, внимание ко всем членам группы – никто не чувствовал себя обделенным его вниманием и, можно даже сказать заботой. Да, к нам отнеслись не как к экскурсантам, к группе людей; нас каждого увидели, каждому было посвящено это действо, подготовленное Эдуардом и его чудесной помощницей… Мы были в гостях у друзей и к нам отношение было как к друзьям, с нами делились и напитывали нас положительными эмоциями и добром. Огромное спасибо! Я написала этот отзыв спустя почти год после посещения экскурсии, однако и сейчас в памяти все живо и даже слезы растроганности наворачиваются! Были с внучкой 11 лет, и она тоже под огромным положительным впечатлением, хотя мы и устали физически, конечно)) Спасибо еще раз! Всем рекомендую, это необычно, увлекательно, интересно, познавательно и душевно.

Волеслава

Это волшебное путешествие по Замку Любви Ушаковой однозначно рекомендую к посещению по время поездки в Казань 😍 Зажигательно, необычно, искрометно, ёмко, интересно! Эдуард и Ксения покорили меня до глубины сердца! Такой энтузиазм, такой труд, такие глубокие познания!! Для себя выяснила очень много полезного и важного. Огромная благодарность за прикосновение к истории! ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ Чтить и помнить свою историю - это очень важно. Знать о своих корнях - иметь силу и благословение. Желаю Эдуарду воплощения всего задуманного!

Марианна
Опыт: 27 экскурсий

Очень интересная экскурсия. С полным погружением в эпоху расцвета жизни самого дома и его хозяев. Мы видели старинные вещи, могли их потрогать, даже внешнюю отделку комнат, представляли как это выглядело в те времена, когда особняк еще был жилым. В середине экскурсии вышла танцевать балерина, и это было настолько уместно и гармонично, что просто нет слов. Мы посмотрели технологию «третьего света» того времени. Зачитали послание на открытке, вскрыли сейф в хозяйской спальне и получили сувениры. Эдуард - отличный рассказчик, а главное, он душой прикипел к этому дому и рассказывает, как о любимом детище. Выше всех похвал, спасибо.

Раиса
Опыт: 5 экскурсий

Хотим выразить свою благодарность Эдуарду за экскурсию по дому Ушковой. Очень редко встречаются такие энтузиасты, которые не только сами увлекаются любимым делом, но могут увлечь и других. Спасибо Ксении за организацию и внимательное отношение к экскурсантам. Познавательная экскурсия с сюрпризами, танцами и погружением в историю одного дома с непростой историей. Думаем,что всем будет интересно побывать на этой экскурсии.