Снежана

Снежана

316 посетили
1,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Приятно познакомиться, меня зовут Снежана. Я модельер, а также много лет занимаюсь историей Выборга. Профессию экскурсовода освоила еще в юности в нашем краеведческом музее. С конца 90-х годов мне принадлежит уникальная квартира в старинном доме. Идею создания квартиры-музея нам подсказали путешественники. Гости города всегда проявляли неподдельный интерес к входным дверям в нашу квартиру, вежливо интересуясь, как нам живется в историческом доме. Так, несколько лет назад мы создали авторский экскурсионный проект. Осознавая тот факт, что стены нашего дома хранят память об истории трех столетий, мы ощущаем это пространство как настоящее место силы. И именно такие незабываемые впечатления нам хочется передать гостям!

Мои предложения

50 отзывов путешественников

Марина
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась Экскурсия )! Интересно было погрузиться в прошлые времена, представить жизнь первых и последующих хозяев этого 300 летнего дома ) )). Все судьбы и бывших, и настоящих хозяев уникальны и интересны ) много загадок и тайн хранят в себе стены этого дома!!!) хозяева добродушны, открыты к общению , 2 часа пролетели незаметно ) спасибо ! Мастер класс очень прост в исполнении. ) оригинален, вкусный , и очень пригодится в домашнем меню !), спасибо !

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Из Санкт-Петербурга в Выборг мы приезжаем не первый раз. Хотелось не банальную экскурсию по городу, а что-то необычное. А тут рассказ о доме в центре города, о владельцах, о кладах, о скрипках, о Суворове, о возможности атмосферной фотосессии и о панорамных видах, о знакомстве с Бертой, да ещё и мастер-класс!!! Берём, - решили мы и не прогадали! Хотя, скажу честно всегда волнуешься, когда не знаешь, что тебя ждет! Ещё и после разговора со Снежаной и её мужем Михаилом по телефону, когда нам предложили расширенную программу в связи с днем рождения мужа. Приехали, Снежана встретила во дворе и начался интереснейший рассказ. Повела к себе домой. Всё действительно необычно! Понравилось, что в канву рассказов о доме Валли ( на финский лад) вплетались истории о скандинавской кухне и по заранней договоренности нас ждал раскошный вкуснейший обед ( спасибо Михаилу), был и мастер-класс, приготовление моим мужем блюда по старинному финскому рецепту. Много фото, понравилась красавица Берта, впечатлились рассказом о владельцах квартиры, посмотрели на уникальные вещи, их можно потрогать, что-то примерить, поразил панорамный вид из окна на сам город, как раз на старинные дома. Вроде всё неспешно, но по существу и по делу, одно действие сменялось другим. Мы действительно не заметили, как прошло время! Поскольку у нас был обед, мы пробыли в гостеприимном доме 4 часа. Мы получили массу положительных эмоций, так день рождения мы ещё не отмечали! Советуем однозначно!!! Ещё обещают сделать небольшой ремонт и мы увидим мраморную лестницу во всей красе! Спасибо!!! Успехов вам, ребята!

Людмила

Что за чудесное место нам довелось посетить в Выборге! Квартира в доме Валли. То ли исторические стены дома притянули к себе замечательных жильцов, то ли звезды так выстроились, что хозяева одной из квартир устроили у себя маленький музей и знакомят всех желающих с домом семьи Валли. С первых минут "экскурсии"...да да, именно в кавычках, потому что ощущение, что ты в гостях у друзей, так приятно располагает к себе душевной теплотой хозяйка Снежана. Рассказы и загадки истории, вкусные угощения, листание старинных газет, сказочные виды из окон и шедевральный кулинарный мастер- класс от хозяина квартиры, за все это мы хотим поблагодарить эту замечательную гостеприимную семью. P.S. отдельная благодарность за великолепный ужин из скандинавских блюд, который заслуживает самостоятельного рассказа....