Natalia

Natalia

Гид в Риме
1961 посетил
7 лет на Трипстере
Добрый день, меня зовут Наталья. Я закончила университет в Риме по направлению «История искусств и археология», что помогает мне открывать новое видение этого потрясающего города. Говоря о Риме, прежде всего вспоминаешь не только его историю, его людей, древние памятники и художественные сокровища, но то особое чувство Рима, его очарование, которое медленно, постепенно и неуклонно просачивается в душу приезжего. Только здесь, на улицах, по которым ходили, и около тех домов, где жили Микеланджело Буонарроти, Караваджо, Китс, Гоголь, Гёте и Стендаль, больше всего понятна спиритуалистическая основа внушаемых Римом чувств. Всем этим очарованием я и хочу поделиться с теми путешественниками, кто любит открывать для себя города и страны, не пользуясь стандартными путеводителями с перечнем известных достопримечательностей. Чтобы оказаться и почувствовать другую эпоху, нужно увидеть ее изнутри.

Мои предложения

264 отзыва путешественников

Инна
Опыт: 18 экскурсий

Одна из лучших наших экскурсий за всю поездку по Италии. Наталья просто кладезь знаний, которыми она щедро делится в очень доступной форме. Вместо 4,5 часов наша экскурсия длилась часов 6, но мы даже не заметили, как пролетело время. С нами были дети-подростки, но даже их Наталья смогла увлечь. А еще у Натальи отличное чувство юмора! Очень рекомендую.

Вероника
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое Наталье за такую объемную экскурсию. Такое ощущение, что она знает историю каждого камня в Ватикане, не говоря уже о произведениях искусства. В Ватикане второй раз, но могу сказать, что я ничего не знала, оказывается. И как же интересно её слушать, все исторические факты она приправляет хорошим чувством юмора. Замечательный экскурсовод! Всем очень и очень советую в Ватикан только к ней!

Евгения
Опыт: 3 экскурсии

Блестяще с большой буквы! Наталья потрясающий гид, профи, эрудит, мы задавали очень много вопросов, связанных с другими культурами и их отношению к Риму, она ответила на все!!! Браво!!! Одна из лучших экскурсий в моей жизни!!! Спасибо огромное за этот день! Обязательно будем рекомендовать эту экскурсию друзьям и знакомым!!!

Мария

Прекрасная экскурсия, профессиональный гид, владеющий информацией до деталей. В процессе экскурсии информация подается с разных сторон и точек зрения. Экскурсия будет интересна, как для увлеченных историей, так и для далеких от мира искусства посетителей. Нам очень понравилось посещение Ватикана в сопровождении Натальи.

Валерия
Опыт: 10 экскурсий

Это одна из лучших экскурсий, которые я когда-либо посещала (стаж большой, 2/3 нашей планеты):) Наталья просто прекрасный гид! Кажется, что о Ватикане мы узнали все:) Обладает обширными знаниями, безусловно. Но хотелось бы особенно отметить, что подача материала - просто восторг, редко встретишь человека умеющего настолько легко и увлекательно вести повествование, отменное тонкое чувство юмора и очень харизматичный и обаятельный человек. 5,5 часов как один миг:) спасибо огромное и удачи в любимом деле :)