Юлия

Юлия

69 посетили
2 года на Трипстере

Мои предложения

14 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 19 экскурсий

Не пожалели, что выбрали Юлию в качестве нашего гида по городу-это был наше первое знакомство с городом. Благодарны за интересный и живой рассказ о городе, за советы и рекомендации, за удобное и быстрое перемещение по городу-увидели все главные точки города, за открытие замечательной кофейной локации! Мы туда заходили еще не раз, ибо кофе там вкуснейший! В общем, уже не раз бывая на экскурсиях от Трипстера, хочу сказать , что чаще всего хочется почувствовать желание гидов поделиться своей любовью к городу! Так вот Юлии и ее водителю-это удалось! К сожалению, не удалось попасть на ледокол Ленин. Но туристический поток настолько огромен, что нам не удалось это и при самостоятельной попытке. Не существует ни предварительной продажи билетов, ни индивидуальных экскурсий-только живая очередь,из которой будет отсчитано нужное количество экскурсантов. В итоге, расчитывайте провести в очереди на ледокол не менее 2-3 часов. Подведя итоги, Мурманск действительно поразил и порадовал необычными и интересными локациями!!! Да, и кофе, обжареный за Полярным кругом увезли с собой!

Евгения

Экскурсия превосходная! В Мурманске мы не первый раз, но Юля сумела нас удивить и порадовать вкуснейшим кофе и экскурсией по красивейшем местам. Спасибо огромное! Обязательно ещё вернёмся и продолжим с Юлей знакомится с Севером!!!!!

Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии

Нам не понравилось! Юлия, вы интересно начали, но закончили рассказывать через 20 минут. На наши вопросы вы почти не знали ответов, что означает это, а почему так? В принципе, на все свои вопросы я нашёл ответы в интернете, пройдя чуть дальше википедии. Поторапливание нас тоже выглядело некорректным. "Пикник"....слушайте, я бы лучше убрал из описания вашей экскурсии данное мероприятие, и удивлял гостей незапланированным чаепитием с конфетами. В общем, нам понравился город, он красивый, интересный, но с вами было как-то скучно. Извините. И да, мы так и не посмотрели на "Ленина"..... даже не подъехали к нему.... Грустно.

ЮлияОтвет гида 

Дмитрий, мне очень жаль, что экскурсия вам не понравилась. Я рассказывала во время всей экскурсии. У гидов есть такое изречение «Что вижу, то и говорю!». Что касаемо того, что я не знала ответы на ваши вопросы, которых было чересчур много и складывалось впечатление будто я на экзамене по географии. Вы все время хотели меня проверить и все мои слова тут же перепроверяли с помощью интернета. То, что со мной вам было скучно и не интересно, ну тут ваше мнение. Я для всех путешественников одинаково провожу свои туры и экскурсии, всем уделяю время и внимание, вкладываю душу, потому что это мои авторские туры. Кому-то нравится, кому-то нет, потому что люди все разные, да и за свою практику поняла, что всем не угодишь. Не забывайте, что экскурсия рассчитана на 5 часов и мы не можем слишком долго находится в одном месте. Я всегда иду путешественникам навстречу и даю свободное время в понравившемся месте. Мы с вами даже грибы собирали (насобирали вам на полноценный ужин!), пока шли к водопаду, общались. По поводу пикника: спасибо, я учту ваше пожелание и заменю его на чай со сладостями. Что касаемо ледокола, к сожалению, в последние дни большие очереди, многие не попадают. Вы могли бы посетить его на след. день в порядке живой очереди или по моей записи на 16.30, но у вас была запланирована поездка в Териберку. Ледокол это доп. услуга, там работает свой гид и туристы посещают его самостоятельно, я вам это говорила, когда мы с вами созванивались. Спасибо за отзыв! С уважением, Юлия

Мария
Опыт: 6 экскурсий

Безумно понравилась экскурсия. Очень душевное путешествие по Мурманску и его окрестностям. Юлия и Вячеслав рассказали много интересного как про сам город, так и про окрестные поселения, а также показали места куда не доезжают многие туристы. Однозначно рекомендуем данную экскурсию к посещению)