Павел

Павел

Гид в Москве
727 посетили
2 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Павел, я родился и живу в Москве. С детства увлекаюсь её историей и архитектурой, люблю гулять по старинным улицам и узнавать о них интересные факты. Именно поэтому я стал профессиональным гидом. С радостью поделюсь своими эмоциями и накопленными знаниями!

Мои предложения

98 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 18 экскурсий

необыкновенная экскурсия, рекомендую и москвичам тоже. нечасто посещаемый нами район, просто музей под открытым небом. Павел энциклопедических знаний гид, с удовольствием пойдем на его экскурсии еще. очень душевно звучали стихи. а также в этот день городские службы мыли памятник Лермонтову :)

Дмитрий
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия с топовым гидом! Узнали массу интересного. Подача материала Павлом, была максимально комфортной и увлекательной. Наилучшие рекомендации!

Наталья

Экскурсия прошла замечательно, посмотрели на многие здания с другой стороны, заглянули во дворики, где спрятались архитектурные строения с интересной историей и не менее интересными хозяевами. Павел показал нам район "Грузины" история с национальным колоритом, грузинский православный храм с колоритными фресками, Римско-католический Кафедральный собор, где нам повезло услышать орган, сказочный особняк Петра Щукина с изразцами! Очень интересно и познавательно!

Ольга

Два часа экскурсии с Павлом прошли на одном дыхании, узнали много интересных фактов о городе Дмитров. Павел интересный рассказчик и собеседник, маршрут построен удобно, предусмотрены локации для отдыха во время пешей прогулки. Очень рекомендуем Павла. Большое спасибо.

Ламара
Опыт: 2 экскурсии

Очень увлекательная и познавательная экскурсия! Узнаешь много нового из русской истории, из жизни людей, когда-то обитавших на Басманных улицах. Замечательный экскурсовод Павел, очень эрудированный и доброжелательный, рассказывает подробно и живо обо всем, связанном с этим районом Москвы: о судьбах людей, о судьбах домов, об архитектуре, живописи и многом другом. Слушать его необыкновенно интересно. Очень рекомендую эту экскурсию.