Алексей

Алексей

Инженер, автор экскурсии по истории освещения
735 посетили
2 года на Трипстере
Алексей, 52 года. Провожу экскурсии, которые запомнятся навсегда. Будет, что рассказать близким и друзьям. Грамотная речь, красивый слог, пишу стихи. Увлекаюсь историей наружного освещения. Работаю в светотехнической отрасли более 10 лет, в эксплуатации, развитии и производстве. Коренной ленинградец-петербуржец. Родился и живу в СПб. Экс-начальник отдела перспективного развития Ленсвет. Преподаватель «Мировой энергетики» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, главный специалист СПБГБУ «Центр энергосбережения». С любовью расскажу и покажу всё самое главное, важное и красивое в вечернем облике Санкт-Петербурга. Фотосессия в подарок)

Мои предложения

134 отзыва путешественников

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия не ординарная, интересная и очень познавательная. У Алексея глубокие, просто энцеклопедические знания о предмете, грамотная речь. Нас было трое взрослых, мы слушали с большим интересом. Однозначно рекомендую эту экскурсию.

Наталья
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасная необычная экскурсия! Очень рекомендую даже местным! Вечерний город, фонари, необычные места и гид с профессиональным знанием материала. Хочу забыть ее и поехать снова! :) Спасибо Алексею, обязательно еще раз поеду с какими-нибудь гостями!

Юлия

Всем доброго дня. Впервые воспользовалась tripster, впервые пишу отзыв. Среди многообразия прогулок по дворам, квартирам, парадным идея Алексея привлекла внимания. Устраивало: - время (вечерних предложений не так много, особенно в воскресенье, особенно в марте), - мини-группа (искала именно такой вариант, а для нас эта прогулка оказалась индивидуальной, и я удивилась, что не отменили встречу), - уникальность (похожих тематик не встречала), - увлеченность, погруженность, индивидуальность автора (обожаю, когда человек умеет сочетать в своей жизни профессиональную, преподавательскую деятельность и творческое увлечение. Физика и лирика не спорят, а сотрудничают. Стихи о Санкт-Петербурских фонарях в ранних сумерках на берегу суровой Невы с видом на всемирноузнаваемые символы города Стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость, Дворцовую набережную - великолепное завершение встречи), - концентрация на одной теме (поведать об одной теме, но глубоко, а не поверхностно, приветствую фундаментальность знаний. Обзорные быстрые экскурсии конечно нужны для тех, кто впервые знакомится с городом и у кого нет времени на медленные танцы. Но прелесть в таких прогулках, как с Алексеем, - это отсутствие суеты и наличие возможности прочувствовать Петербург - Петроград - Ленинград. Каждый шаг по центру прекрасного города наполнен уникальными историей, архитектурой, искусством, человеческими гением и мощью) Не называю это экскурсией (Алексей не музейный научный сотрудник), а называю это прогулкой, посвященной истории уличного освещения - важного, но относительно молодого элемента городского благоустройства. Приятных прогулок по Санкт-Петербургу.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия. Глубокие знания, легкая подача. Интересно было всем, и взрослым, и молодым взрослым, и ребенку. И, конечно, сама тема экскурсии. Это очень интересно! Спасибо.

Наталия
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Мы были вдвоем с 12-летней дочерью. Обе остались в полном восторге. Теперь всегда обращаем внимание на фонари города Петербурга и рассказываем знакомым о том, что узнали. Алексей - прекрасный рассказчик. Человек, влюбленный в свой город. Его стихи прекрасно сочетались с историческими данными и легендами, посвященными истории освещения города. Очень рекомендую эту экскурсию и Алексея.