Андрей

Андрей

Гид в Хиккадуве
84 посетили
2 года на Трипстере
Меня зовут Андрей, я живу на Шри-Ланке уже 8 лет. Возглавляю дружную команду гидов, каждый из которых влюблен в остров: его природу, историю и неповторимую атмосферу свободы и дружелюбия.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Маргарита
Опыт: 71 экскурсия

Я была на 2 экскурсиях. На авто по южному побережью: структура экскурсии, профессионализм водителя, ориентация на наши пожелания - все отлично. Знания гида - очень посредственные. Я больше в викепедии бы прочитала. Потом еще поехала в путешествие в Канди, по чайным платнациям на 2 дня через этих же организаторов, так у меня вообще гида не оказалось, был только водитель, знающий слов 20-30 на английском, но водитель - отличный:)). Меня предупредили организаторы за день, что будет англоязычный водитель, я как-то не сфокусировалась на этом, подумала, ну наверное, гид и водитель в одном лице, английский я знаю.. поездка была все равно отличная, много увидела, получила впечатление, но с гидом, думаю, это было бы еще лучше..

Сичкаренко
Опыт: 8 экскурсий

В целом экскурсия неплохая. Но к сожалению в этот день шёл дождь. И для нас более менее прошла прогулка на лодке и черепашья ферма. А осмотра крепости в Галле (ради которой собственно и брали экскурсию) , практически не было. По быстрому из окна автомобиля, безостановочный дождь не дал погулять и сделать красивые фото. К сожалению организаторы даже не предложили перенести экскурсию на какой либо из следующих дней. Вот сегодня прекрасная погода.

Светлана
Опыт: 7 экскурсий

Впервые столкнулась с негативной ситуацией при покупке экскурсии. Во- первых, я всегда , в любой стране , выбираю русскоговорящих ( а именно русских гидов, не коренных жителей которые говорят на ломаном русском ). Так я поступила и в этот раз. Выбрала Андрея! Да, он написал мне ( ПОСЛЕ предоплаты Трипстеру), что будет другой гид, тк он занят на «многодневном туре». Хотя сам даже не находится на Шри-Ланке! Хорошо, я не против, но он не сказал, что будет МЕСТНЫЙ житель, который «говорит» на русском языке), причем совсем не относящийся к гидам Трипстера!!!! Как здесь местные, торгующие рубашками и сувенирами на пляже говорят : «это мой смол бизнес»))). Ничего не имею против нового экскурсовода, приятный парень, внимательный , но приходилось вслушиваться и понимать , что он хочет нам сказать! Если бы я захотела побывать на экскурсии с местными гидами, я бы взяла местные экскурсии, они по-сути ничем не отличаются , разница только в ЦЕНЕ. ( в полтора раза дешевле)!!!! Как я понимаю, чтобы быть в числе гидов на Трипстере, человек должен сдать экзамены на знание истории и традиций страны/ региона и тд. Потом опять же, безопасность и ответственность остаётся за гидом! С этим учётом и была совершена моя покупка экскурсии именно на Трипстере! Итог: неоправданно дорогая экскурсия. Лучше!! взять местного жителя/ гида и он проведет вам такую же экскурсию, а может и лучше за небольшие деньги! А для Андрея, это видно, смол бизнес. К сожалению так… Минимум звезд из пяти я поставила организатору , а не местному гиду!!!

Анастасия
Опыт: 7 экскурсий

Мы провели 2 дня в центре острова компанией из 14 человек. Остались очень довольны поездкой!!! Из недостатков: были шероховатости с организацией и реальным временем , которое тратилось на активность….в первый день первый приём пищи был в 5 вечера при подъёме в 5 утра. Во второй день мы договорились о поездке на поезде…ожидали, что это будет не больше часа, т.к. анонсировалось 3 остановки…. В итоге мы потратили на поезд 4 часа 🤷🏼‍♀️. Из сопровождающего приходилось всю информацию о маршруте и времени вытаскивать дополнительными вопросами. Позитивная часть: все места, кроме водопадов (они совсем скромные ) нашей большой компании очень понравились! Очень обрадовало то, что даже в случае косяка в части организации, нам шли навстречу и пытались скорректировать или адаптировать маршрут под наш запрос. В итоге мы успели реализовать все свои хотелки. В момент, когда в ресторане нас пытались обмануть с неправильной калькуляцией чека, сопровождающий нас местный вступился и потребовал правильный счет. Спасибо!!! Организаторам рекомендую давать туристам чуть больше инфы заранее, по деталям маршрута, необходимым с собой вещам и т.д.