Алексей

Алексей

Гид в Белокурихе
115 посетили
2 года на Трипстере
Мы Алексей и Анна. Наш семейный проект создан для того, чтобы знакомить путешественникам с настоящими фермерскими продуктами, здоровым образом жизни, забытыми ремёслами и деревенским бытом. Ждем вас в гости!

Мои предложения

15 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 8 экскурсий

29 июля были мы вчетвером (я, муж и внуки) были на интереснейшей экскурсии в Старобелокурихе "Ремесленный Алтай: мастер-классы и деревенский обед". Алексей и его супруга показали нам мастер-классы по выпечке блинчиков и хлеба на закваске, работы на ткацком станке и плетению поясов. Потом был великолепный деревенский обед: картошка с грибами из русской печи, блины, домашние соления-варения. Очень интересно было! И вкусно!

Виктория

Низкий поклон Алексею и Анне! Великолепная экскурсия. Мы своими руками испекли хлеб для себя и для наших близких, испекли очень вкусные блины, нас угостили замечательной картошкой. Салат из своей свеклы с чесночком, капустка, огурчики, помидорчики и волшебный бородинский хлеб - это непередаваемое удовольствие. Чай - это особое удовольствие! Мы также изготовили замечательные талисманы для себя. Все было так тепло, по- домашнему. Мы с мужем вернулись в своё детство. А сын проникся духом простых радостей общения и совместного труда, а также традициями наших предков. Анна и Алексей! Вы замечательные! Продолжайте своё прекрасное дело! Развития Вам! С радостью приедем в Вашу гончарную мастерскую и к кузнецу!

Нина
Опыт: 4 экскурсии

Алексей потрясающий рассказчик! Забрал нас из Белокурихи(по договоренности). С самого начала нашего мероприятия (у нашего места проживания), по дороге в Старобелокуриху..и далее по ходу действия... столько информации!!! У дома в Старобелокурихе нас встретила Анна (супруга Алексея). Помололи зерно на мельнице, напекли блинов, завели тесто на закваске. Алексей увлечённый человек. Анна провела мастер -класс по ткачеству и плетению. Затопили печь. Сформовали хлеб 🍞 под чутким руководством Алексея..Дочь 13-ти лет сама месило тесто. С Анной сплели оберег(лошадку). Информации море. Обратно ехали уставшие, но довольные. А сладкий хлеб с корицей:)), пальчики оближешь(на фотографии срез показан).Дочь не могла дождаться, когда он остынет. Спасибо за новые знания и впечатления! Организаторы нас фотографировали, но пока нет фотографий:))

Елена

Прекрасная экскурсия - погружение в деревенскую жизнь! Узнали много нового, многому научились! Мальчишки подростки с удовольствием пекли блины, месили хлеб, топили печь и делали различные поделки! Очень душевно провели время!!! Рекомендую! Алексей и Анна большие молодцы!!!

Михаил
Опыт: 2 экскурсии

Приятно провели время с семье. Сперва недалекая поездка и потом насыщенные мероприятия. Очень грамотно сделано чередование разных мастер-классов, ни минуты простоя. Все остались очень довольны и с удовольствием едим теперь самолично сделанный хлеб