Алексей

Алексей

Хранитель прошлого
102 посетили
2 года на Трипстере
Привет, меня зовут Алексей. Так вышло, что c 2016 года я развиваю свой медиа-проект «Я помню в Вязьме старый дом», а с 2018 ещё и коллекционирую исторические материалы, тесно связанные с Вязьмой (фотографии, письма полевой почты, газеты, военные карты, литературу, агитационные листовки и др.). Я с удовольствием поделюсь с вами всем, что сумел за эти годы найти и разузнать. Основа и настоящая изюминка моих экскурсий — кинохроника, современные репринты и оригиналы самых разных документов начала-середины прошлого века. Причём оригиналы вы сможете подержать в руках, т.е. в прямом смысле прикоснуться к истории. Предлагаю вам экскурсию и уникальный осмотр частной коллекции в одном флаконе!

Мои предложения

18 отзывов путешественников

Сергей
Опыт: 5 экскурсий

Редко встречаются такие гиды - чувствуется, что человек с любовью относится к своему делу. Набор исторических фото и других артефактов из личной коллекции очень удачно дополнил рассказ.

Александр
Опыт: 10 экскурсий

Нам понравилось! К посещению обязательно! Готовность Алексея в плане материальной базы - восторг. Соприкосновение с подлинниками оставляет глубочайшее впечатление.

Антон
Опыт: 11 экскурсий

Время пролетело незаметно на экскурсии с Алексеем. Увлёченный человек, знающий каждый уголок своего родного города, рассказал много интересного. И, не только рассказал , но и показал множество исторических фотографий. Мы сравнивали Вязьму прошлую с настоящей , держа в руках часть истории. У Вязьмы большой туристический потенциал. Жаль, что войны не пощадили его, разрушив много исторического наследия. Спасибо Вам большое Алексей за то, что любите историю и делитесь с нами !!!!

ЮЛИЯ
Опыт: 13 экскурсий

Алексей - прекрасный рассказчик, увлеченный историей своего любимого города! Всем в нашей компании было очень интересно, программа экскурсии и прогулка были выстроены с учетом интересов и пожеланий каждого) несмотря на сильный мороз мы прошли весь наш маршрут на одном дыхании) Остается только пожелать успехов Алексею и увлекательных экскурсий путешественникам)

Анна
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное Алексею за интереснейшую экскурсию. Видно, что человек влюблён в свой город. 3 часа пролетели абсолютно незаметно.