Юлиана

Юлиана

Гид в Санкт-Петербурге
330 посетили
2 года на Трипстере
Меня зовут Юлиана. Я специалист по греческому языку и культуре, переводчик и профессиональный гид. Закончила СПбГУ и курсы гидов по Санкт-Петербургу. Знаю все музеи и достопримечательности моего родного города. Предлагаю всем гостям и жителям Петербурга познакомиться с греческими деталями, загадками и мифами, скрытыми в нашем городе.

Мои предложения

34 отзыва путешественников

Маргарита
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия! За небольшой отрезок времени, благодаря Юлианне, мы полностью погрузились в Петровскую эпоху, вспомнили мифы древней Греции и нашли античную символику на целом ряде зданий, это оказалось очень увлекательно. Наша прогулка позволила посмотреть на многие события того времени под совершенно другим углом, а непринужденная подача материала, сделала ее незабываемой. Очень рекомендуем.

Ольга

Неоднозначное впечатление. С одной стороны, экскурсовод оперативно отвечала на вопросы при подготовке к экскурсии. Это плюс. С другой стороны, она опоздала на мероприятие. Несколько минут, но неприятно. Мы договаривались о 1ч 45мин вместо положенных 2ч, в итоге экскурсия длилась чуть больше 2ч. Нам предлагали игру, и дети были настроены на нее. По факту это была мини лекция. Т.е. настраивались на один формат, в итоге был другой. Общее впечатление участников: экскурсовод очень хотела показать себя и как много она знает. Но единицы из детей смогли осилить весь поток информации. Хотя сам экскурсовод была очень энергична. Это шестиклассники записали в плюс.

ЮлианаОтвет гида 

Благодарю за ваш отзыв о моей экскурсии. Сожалею, что ваши ожидания от экскурсии оправдались не полностью. Экскурсия авторская, необычная, и возможно, не всем подходит и нравится такой формат. Я, со своей стороны, всегда стараюсь заинтересовать всех участников разного возраста и уровня подготовки. Особое внимание уделяю рассказу об истории Летнего сада и показу скульптуры и достопримечательностей. Хотела бы уточнить, что экскурсия началась с того момента, когда собрались все участники, мы подождали одну опоздавшую участницу, и завершили в 11.50. Таким образом, как мы и договорились, экскурсия была сокращена на 20 минут. При этом большинство школьников в группе с интересом участвовали в обсуждении и задавали дополнительные вопросы. Надеюсь, что участники получили удовольствие от прогулки по Летнему саду, узнали о его истории и устройстве, реставрации, а также вдохновились на изучение мифов и сказок.

Светлана
Опыт: 18 экскурсий

Очень занимательная история в которой переплетаются мифы древней Греции,русских народных сказок, современных сказок и истории. Детям было тяжеловато удержать нить рассуждений и они иногда терялись про что идёт речь про Древний миф или сказку про Ивана Царевича. Но общее впечатление от экскурсии у них осталось хорошее, многие истории запомнили и потом обсуждали за обедом.

Екатерина
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия нам ооочень понравилась. Это было погружение в мир сказок и мифов. Знакомые с детства сказки представились в ином свете. А греческие боги оказались обычными людьми с их слабостями. Много неожиданного узнали мы о таком знакомом Летнем саде. Спасибо за 2 часа такого далёкого детства.

Александр
Опыт: 14 экскурсий

Юлиана, огромное спасибо! Очень содержательная, нестандартная экскурсия. Юлиана потрясающий рассказчик, было интересно всем возрастам. Получили не только знания по мифам, сказкам, Летнему саду, но и невероятный заряд бодрости и позитива!