Анна

Анна

Гид в Баре
172 посетили
9,5 лет на Трипстере
Привет. Меня зовут Анна. Я с семьей живу в Черногории уже три года. Раньше мы жили в Перми и у нас была своя фирма по продаже охранно-пожарного оборудования. Любимым хобби был парусный спорт. В один прекрасный день мы решили хобби сделать любимым делом. И теперь мы в Черногории, и у нас есть своя парусная яхта Bavaria34. Мой муж - шкипер от Бога. И мы с удовольствием поделимся с людьми счастьем хождения по морю и ощущением необычайной свободы под парусами.

Мои предложения

19 отзывов путешественников

Татьяна

Были на экскурсии с тремя детьми. Гид ничего не рассказывал. Только называл наименования мест. Задали пару вопросов, ответил, что и сами можем в интернете почитать, если интересно. Взяли на яхту еду для детей, так как взяли экскурсию в расширенном варианте (на 9 часов), то есть фактически на целый день. Единственное, что мы слышали от гида - ой, упала крошка на палубу, ой не давайте детям воду, а то они ее разольют, ой не пускайте детей вниз, а то они там намусорят. У вас не семья, а жесть - как можно иметь трех детей?? Когда платишь 350 евро за экскурсию, хочется нормальной комфортной атмосферы. Ничего интересного не узнали, все время были в напряжении, удовольствия никакого. Гид был предельно бестактен. Были рады, когда все закончилось. Наверно, хотели бы рекомендовать указать в описании экскурсии, что с детьми нельзя, раз у капитана такое отношение к маленьким людям. Не порекомендуем никому.

АннаОтвет гида 

Нам очень жаль, что экскурсия вам не понравилась, а также, что слова капитана, что шум, который могут создать трое детей — это жесть, вы восприняли на свой счет и счет своей семьи. Кстати, он отвечал на ваш довольно-таки бестактный вопрос — почему мы не рожаем 3 го ребенка, и чтобы не посвящать в подробности проблем нашего деторождения, он попробовал отшутиться про шум от троих детей. Замечания капитана о том, что дети проливают воду и роняют куски слоеного теста от буреков были продиктованы заботой о безопасности ваших же детей, а не потому что крошки приносят неудобство капитану. Ведь детишки бегают и прыгают и подскользнуться на мокром полу и на скользком тесте они могут на раз-два, а капитан на море несет ответственность за безопасность всех пассажиров на борту его яхты. Так же хочу заметить, что Денис очень много рассказывал о Черногории вашему мужу, пока вы отдыхали на носу яхты.

Виталий

Прекрасный день, великолепная погода красивая яхта и опытный капитан!!! Хотя морская прогулка продолжалась всего 4 часа мы успели проплыть вдоль Черногорского практически дикого побережья ( в этом есть своя прелесть) и прийти на краличный пляж королевы Милены! Место очень красивое и незабываемое! Капитан яхты Денис кроме того что знал отлично своё дело оказался прекрасным рассказчиком, знающим историю Черногории и всяческих легенд, связанных с этой страной! Мы прекрасно провели время, очень хорошо отдохнули , узнали много необычного! Рекомендую всем! Денису спасибо огромное за организацию и безопасность! Виталий.