Александра

Александра

Ваш гид по Туле и Тульской области
16 339 посетили
4,5 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александра и на Трипстере я представляю команду гидов-единомышленников. Съездив в 10 лет в первое путешествие в Испанию, я решила, что хочу быть гидом. После окончания Академии Туризма работала гидом-переводчиком в туристической компании. Два года назад решила отправиться в самостоятельное плавание и проводить экскурсии в частном формате. Каждый день у меня рождаются новые идеи интересных маршрутов по Туле и области, которые я с удовольствием реализую, даря путешественникам море позитива и энергии. С нетерпением жду вашего приезда и надеюсь, что смогу влюбить вас в прекрасный город!

Мои предложения

1379 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 12 экскурсий

Хорошая экскурсия, активная подача материала, сама гид очень приятная и любящая свой город

Алексей

У нас экскурсовод была Татьяна. Огромное ей спасибо! Всё понравилось!

Анна

Большое спасибо Николаю! Он рассказывал интересно, а самое главное понятным и доступным языком, для ребенка 6,5 лет, так что ребенок был увлечен всю экскурсию. Кроме этого были вопросы и задания для ребенка, которые ему очень понравились. Мы все остались очень довольны, 2 часа пролетели незаметно, еще раз огромное спасибо Николаю!

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Здравствуйте! Проводила экскурсию Галина. Во-первых, ещё до экскурсии Галина написала основные достопримечательности, что можно посмотреть, куда сходить и без неё, посоветовала рестораны. Во-вторых, сама экскурсия была просто замечательной. Конечно, за 3 часа Тулу не узнать, но мы получили максимум, что возможно. Галина прекрасный рассказчик, видно, что любит свой город и увлечённо рассказывает о нём. Кроме того, Галина показала сувенирную лавочку, где можно купить уникальные вещи. Так я купила самовар в виде первого спутника Земли 1976 года, который оказался раритетом, музейной ценностью.

Татьяна

Мы в совершеннейшем восторге от гида Галины и ее экскурсии по замечательной Туле!!! Хочу сделать упор именно на экскурсовода, потому что - мне кажется - именно благодаря Галине, ее энергии, ее бесконечной любви к городу и его жителям, ее глубоким знаниям истории не только Тулы, но и всей России, ее замечательным шуткам и легкой подаче информации, мы прочувствовали эту землю и ее великую историю! Время пролетело на одном дыхании! мне кажется, если б не поезд обратно в Москву, мы бы за Галиной следовали дальше и дальше, без сна и отдыха, вглубь города и вглубь веков, настолько было увлекательно и бодро)) А благодаря ее трогательной и очень личной заботе о нас, показалось, будто мы в гости к родным приехали! В общем, я однозначно рекомендую и эту экскурсию, и лично Галину :)