Ирина

Ирина

Инсайдер в Генуе
257 посетили
6 лет на Трипстере
Экскурсии со мной — это не марафон из пункта А в пункт Б. Каждая прогулка немного спонтанна и не похожа на предыдущую, несмотря на запланированный маршрут. Это лёгкий разговор, живая беседа у самих достопримечательностей или по дороге к ним. Я индивидуально подхожу к каждому запросу. Учитываю все ваши пожелания: кому-то хочется неторопливую прогулку с дегустацией гастрономических блюд, а кому‑то нужно увидеть как можно больше за короткий отрезок времени. Мои знания подтверждены лицензий гида-сопровождающего. Я даю концентрат знаний из сотни книг и законченных курсов. При этом мои экскурсии не перегружены незапоминающимися датами и неинтересными фактами. Отдаюсь своим гостям целиком и полностью как во время экскурсии, так и после нее. Посоветую нужные места, помогу купить билет на поезд, организую трансфер, забронирую столик в ресторане. После экскурсии со мной у вас появится свой человек в Италии!

Мои предложения

47 отзывов путешественников

Андрей
Опыт: 4 экскурсии

Сразу скажу - это была великолепная прогулка по Генуе с Ириной!!! Она ждала нас у фонтана на выходе из морского порта. Мы путешествовали на лайнере MSC Poesia и 19 ноября наш корабль пришвартовался в этом итальянском городке. Экскурсию мы заказали заранее и вот этот момент настал!!! Нас была группа из 5 человек, мы сразу познакомились и она начала рассказ о достопримечательностях!!! Экскурсия заняла у нас 3,5 часа и чем дольше мы шли по этому милому, чудесному городку, тем больше он нам нравился. Ирина подробно рассказала нам обо всем подробно, мы задавали ей много вопросов и на любой из них был подробный ответ. По пути мы зашли в супермаркет на набережной, где вход в него на лифте на верхний этаж и получили подробное описание обо всех продуктах, винах, пасте,соусе песто и многих других деликатесах. Обычно гиды рассказывают про историю, памятниках архитектуры, а у Ирины свой подход к знакомству с городом Генуя. И это здорово. Вобщем за все это время нами было услышано столько интересной и полезной информации о жизни и быте генуэзцев, что нам захотелось остаться жить в этом прекрасном месте!!! Ирина влюбила нас в чудесный уголок Италии!!! Всем рекомендуем и если приедем снова- будем просить снова только ее продолжить рассказ о таком прекрасном, загадочном и добром городке под названием Генуя. Огромная благодарность Ирине за душевность и теплоту!!!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Ирина не только отличный рассказчик, с любовью к местам, с которыми познакомила нас, но и очень приятный кампаньон Путешествовали на лодке целый день, лучший способ увидеть Чинкве-Терре Ирина влюбила нас в этот регион Италии, точно вернемся :) 10-летняя дочка тоже супер-довольна! Пересматриваем мультик Лука всей семьей :)

Алла
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо большое за проведенный день!! Было очень комфортно! Много интересного узнали и конечно же никогда сами не смогли бы пройти по всем прекрасным улочкам!!! Получили огромное удовольствие!!! Спасибо! Супер!!!

Ирина
Опыт: 12 экскурсий

Сегодня гуляли с Ириной по Генуе.Нас компания из 8 взрослых,мы все обожаем путешествовать и всегда берём частных гидов.Ирочка нас всех обаяла с первых минут встречи.Милая, энергичная,интеллигентная,прекрасный рассказчик.Замечательное знание истории города ,его культуры,традиций и кулинарии.Она просто влюбила нас в Геную и создала всем желание вернуться в этот город ещё. Спасибо огромное за чудесно проведённое время в великолепной Генуе. Очень рекомендуем Ирину как гида!!!!!