Алёна

Алёна

105 посетили
4 года на Трипстере
Bem vindo ao Porto! Меня зовут Алёна. Я переехала в Португалию 10 лет назад. Быть гидом для меня — это возможность рассказать и показать путешественникам один из самых замечательных городов Португалии, Порту. Город покоряет каждого с первого взгляда своими пейзажами, архитектурой, узкими улочками, необычными набережными, которых здесь множество и конечно же бескрайним Атлантическим океаном. Мои экскурсии — дружеские прогулки, вы почувствуете себя на них португальцами!

Мои предложения

29 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Алёне за увлекательную прогулку по городу Порту 1 октябля 2023 года. Экскурсия очень понравилась. Материал был преподнесён легко и доступно. Прошлись по всем основным достопремечетельностям Порту, попробавали разные види портвейна, про который Алёна нам также очень интересно рассказала. И еще спасибо за полезные рекоммендации для посещения в Порту и долине реки Дуэро!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! У Алены обширные познания о городе, культцре и традициях. Правильная речь, доброжелательное отношение и располагающее общение. Алёна ответила на все возникавшие вопросы, дала множество дельных советов, рекомендаций по ресторанам и кафе. Помимо исторической части экскурсии, была еще и гастрономическая ее часть -- дегустация традиционных пирожков с треской, картошкой и сыром, изумительных десертов пастель де ната и портвейна с закусками. Огромное спасибо Алёне, мы замечательно провели время.

Дмитрий
Опыт: 3 экскурсии

Отлично провела экскурсию, очень глубоко погружена у тему, во время экскурсии зашли в большой сувенирный магазин керамических изделий с местными продавцами и кофейню с национальными десертами. Закончили прогулку дегустацией портвейна. Все очень понравилось;) Порекомендовала места к посещению и прекрасный рыбный ресторан на берегу океана;)

Наталия
Опыт: 2 экскурсии

Мы замечательно провели день с Аленой , посмотрели много всего интересного, узнали много нового и попробовали кучу местной вкуснятины ;) Алена прекрасный рассказчик, готовый ответить на все вопросу и углубиться во все интересующие темы! И конечно, отдельное спасибо за классную дегустацию ! Это было великолепно:) Очень рекомендую ! И сама обязательно вернусь для встречи с Аленой ;)