Ссылка скопирована
Александр

Александр

Экскурсовод в Санкт-Петербурге
2236 посетили
8,5 лет на Трипстере

Мои предложения

411 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Алеся
Опыт: 3 экскурсии

Александр - потрясающий рассказчик!!! Погружение в тему, в то время - 100 из 100. Мы с подругой были в полном восторге! Я живу на Лиговском вот уже 3 года, но о существовании некоторых улиц и дворов узнала только на экскурсии. Всем настоятельно рекомендую 🔥🔥🔥

Яна
Опыт: 6 экскурсий

Немного разочаровала неструктурированность рассказа, неточночти и легкий политический окрас Из особенностей: прогулки особо много не было. В основном небольшие переходы между локациями. На самой сенной на месте стояли слушали рассказ минут 20 наверное. Для детей тоже не рекомендовала: жутковатые истории про Сенную, взрослые разговор Из хорошего: экскурсия не нудная, оживленная, про разные вещи (и история, и про литературу с Достоевскими, и байки)

Александр Ответ гида 

Благодарю Вас, Яна, за развернутый отзыв и внимание к деталям. Да, эта экскурсия действительно рассчитана на взрослую аудиторию и исследует сложные, порой непарадные, страницы истории города. Это может быть не всем по вкусу, и я это понимаю. Главный принцип моих экскурсий — честный и открытый диалог. Всегда рад вопросам и дискуссиям, ведь именно так рождается настоящее понимание темы. Очень жаль, что формат не оправдал Ваших ожиданий, но я благодарен за обратную связь.

Сергей
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия, виртуозно проведенная гидом Александром! Тема экскурсии нетривиальная, можно сказать, узкоспециализированная, поэтому, в моем понимании, раскрыть ее - это задача была не из простых. Все прошло на УРА и чувствуется, что экскурсионная программа была действительно основательно проработана. Здесь были и эффекты погружения, и легенды, и большое количество интересных фактов, с которыми ранее в литературе или на других экскурсиях я ранее не сталкивался! Особенно благодарен за то, что мы проходили через интересные проходные дворы, лично я таким образом прочувствовал весь колорит Петроградской стороны, за это Александру большое спасибо!