Жахонгир

Жахонгир

Ваш друг в Ташкенте
110 посетили
7 лет на Трипстере
Мы, работники туриндустрии, являемся лицом государства. Это огромная ответственность и честь для нас. Я родился в Ташкенте и обожаю свой город больше всего на свете. Имею опыт встречи делегаций, отдельных гостей, а также просто путешественников. Всегда хочется показать им настоящий Ташкент, рассказывать историю прекрасного города, которому уже более 2200 лет.

Мои предложения

26 отзывов путешественников

Генриетта
Опыт: 5 экскурсий

Очень большая удача, что за ограниченное время в Ташкенте мы отдали предпочтение именно этой экскурсии. Это было точное попадание в наши ожидания. Приехав в первый день в Узбекистан, с корабля на бал, мы сразу начали наше гастропутешествие с Джахангиром. Маршрут составлен очень хорошо, тебе как гостю не нужно думать ни о чем, кроме разве что о количестве оставшегося места в животе для следующих блюд. А их реально много! И все они вкусные. Джахангир - отличный рассказчик и сразу располагает к себе. Отлично знает историю своего города и страны. Делает для вас множество фотографий, так что у вас есть возможность полностью расслабиться. Я искренне рекомендую данную экскурсию, благодаря ей вы увидите Узбекистан именно с той стороны, которая покоряет людей. Мы уже ждем нашего возвращения и следующей встречи с Джахангиром. Рахмат!

Елена
Опыт: 7 экскурсий

Отличная получилась прогулка! Весело, познавательно, непринужденно! Отличный экскурсовод! Такой формат, как и хотелось- не лекция, а увлекательное путешествие по значимым местам города с беседой об истории, традициях, культуре, кухне. Прогулка прерывалась на дегустацию разных видов плова, лепку горшка. И все время- непрерывные разговоры, шутки, дружеская теплая душевная беседа! Спасибо! Удачи!

Дмитрий

Путешествие из цветущего Ташкента в горный Заамин! По пути зелень сменяется пустыней, коровы уступают баранам, и ты не замечаешь, как они оказываются у тебя на столе супами, пельменями и шашлыками! Мяса столько, что можно лопнуть, но оно настолько вкусное, что съедаешь всё без остатка. Переварить плотный обед помогли чистый воздух заповедника и чистейшая родниковая вода. А чего стоит тандыр-гушт! Настоящий Узбекистан! Спасибо Джахонгиру, что открыл для нас этот регион, познакомил с традициями страны, и всегда поддерживал интересные беседы в дороге! На второй день экскурсии мы немного устали от мяса, но Джахонгир не расстарался и любезно заказал для нас классический завтрак и угостил дыней. Рекомендую!

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный день с очень гостеприимным, душевным человеком! Джонни принимал нас, как родных! Делился секретами кухни Ташкента, о которых нигде не прочитать! Мы ели плов у Азима- искуснейшего потомственного повара! Это не просто плов! Это плов, приготовленный с любовью к людям, с желанием доставить им радость! А рассказ Джонхангира о рынке " Чорсу"!! Вы просто видите этот караван, этих всадников, ищущих воду!!! И еда вся у проверенных поваров, в проверенных местах! А фотографии еще долго будут возвращать нас в этот сказочный день! Джони, огромное спасибо!!!