Александр

Александр

Гид в Санкт-Петербурге
493 посетили
2 года на Трипстере
Меня зовут Александр. Я коренной житель Петербурга, вырос в коммунальной квартире на Петроградской стороне — одной из самых красивых исторических частей города. Экскурсовод, блогер и исследователь ленинградского рока, основатель крупнейшего онлайн-блога о витражах Петербурга. Автор цикла лекций о музыкантах Ленинградского рок-клуба и куратор выставочных проектов по творчеству группы «КИНО», создатель экскурсий по местам съёмок фильмов Алексея Балабанова и культовых сериалов рубежа 90-х.

Мои предложения

58 отзывов путешественников

Дмитрий
Опыт: 17 экскурсий

Александр прекрасно провёл экскурсию, всё знает по теме , однозначно рекомендую. В любую погоду !!!

alfia
Опыт: 12 экскурсий

Понравилось, рекомендуем даже тем, кто не знаком с творчеством группы Кино.

Ирина
Опыт: 7 экскурсий

Интересная нетривиальная экскурсия для ценителей рока. Александр - человек очень увлеченный, много знает по теме и интересно рассказывает. Жаль только, что нет чего-то вроде квартир-музеев по этой теме, очень помогло бы еще больше погрузиться в эпоху и проникнуться атмосферой.

Ирина
Опыт: 10 экскурсий

Александр обладает поистине энциклопедическими знаниями о жизни и творчестве Виктора Цоя. Не могу сказать, что экскурсия потрясла с точки зрения экскурсионного маршрута, но вот рассказ Александра действительно был очень интересен. Если вы любите русский рок, вам точно понравится.

Roselyne
Опыт: 3 экскурсии

Ещё раз большое спасибо ! Это было очень интересно. Я не очень хорошо понимаю по русский и Александр сделал всё что я хорошо понимала