Денис

Денис

Гид в Калининграде
114 посетили
1 год на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Денис, увлекаюсь историей, очень люблю свой регион и с удовольствием знакомлю с ним путешественников. Энергичный, с чувством юмора, много знаю о янтаре (добыче и обработке), а еще люблю тему «Тевтонов».

Мои предложения

29 отзывов путешественников

Галина
Опыт: 3 экскурсии

В целом экскурсия хорошая, но осадочек остался. Заказывала ее себе на ДР, и она совсем не оправдала ожиданий. Самое большое разочарование моё-вас не повезут на янтарный комбинат, и вся фишка в том, что в описании экскурсии этого и не обещали( Проблема в том, что я как турист не знала, что есть частные производства и получается "сама себе придумала". Самое большое разочарование детей- что не было "секретных местечек" и "у уреза воды совершим прогулку в поисках солнечного камня". А они так ждали именно этой части, УФ фонарики захватили. Просто было сказано, что течение сегодня не то и янтаря нет. Вот и всё приключение, заключающееся в заманухе "И если нам повезёт (а нам — обязательно повезёт), то собственноручно найдем себе сувениры". По заявленным моментам: Маршрут прогулки: 1. "По дороге заедем во второй по значимости город после Кенигсберга — Бишофхаузен, история которого также тесно связано с янтарем..." Читаем как "проедем не останавливаясь г.Приморск". 2. "Ну а так как мы будем рядом с Балтийском, заедем познакомиться и с ним. Погуляем по городу и насладимся морскими пейзажами." Тоже, вроде, не обманули: посмотрели на маяк, крепость и пару кораблей, потом 40 минут кормили лебедей (те, кто не пожелал дополнительную экскурсию на катере), спасибо хоть овсянку выдали. 3. "Дальше отправимся в поселок, где добывают солнечный камень — Янтарный. Здесь профессионалы своего дела покажут, как невзрачный камень становится ювелирным изделием." Это частная мастерская, в которой директор быстренько рассказал о закупке янтаря, его обработке и т.п. Отмечу, что рассказывал интересно, на вопросы отвечал. Но само "производство" - это 3 застеклённых комнаты, в которых не было работников и ничего не происходило+ювелирная лавка с довольно стандартным набором и ценами выше, чем в фирменных магазинах Калининградского янтарного комбината. 4."Обратная дорога в Калининград проходит через Светлогорск. В качестве бонуса мы совершим обзорную экскурсию по этому городку, где увидим самые главные его достопримечательности" Обзорная экскурсия "что где" минут на 10 и час на самостоятельную прогулку. Денис хорошо знает историю, много рассказывает по дороге. Но соотношение цена/ожидание/реальность оставило разочарование.

Людмила
Опыт: 3 экскурсии

Незабываемая Экскурсия на целый день! С комфортом и без спешки, в индивидуальном темпе. Денис - прекрасный рассказчик, спокойный и очень комфортный человек. Всё прошло быстро, увлекательно и позитивно. Нашли янтарь! Мелочь, зато море удовольствия!!! Немного пожалели, что накануне в Зеленоградск ездили не с Денисом, а с другим гидом. Всем рекомендую эту поездку и замечательного Дениса!! )))

Рушана
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия была отменена, нам заменили на другую по причине поломки авто 🧐 и « не набрали группу» 🫤 Серьезно? В дни осенних каникул? Когда все гиды, а их было пять у нас за эти дни говорили хором, что в городе аншлаг, народу много и тд и тп Но история вообще какая-то странная. Дело в том, что Как только я забронировала экскурсию, почти сразу, со мной связался гид и сказал, что возможно будет шторм и придется отменить или перенести поездку . Перенести её я не могла, у меня все дни были забронированы экскурсиями и поездками достаточно плотно. Мне тогда еще это все показалось странным. За две недели Люди про шторм знают заранее в регионе , где утром солнце, вечером ливень. Я , конечно же начала переживать, что погода нам не позволит и поездка отменится. А я то дочери уже в красках все описала, она ждала. Накануне я посмотрела- обещали небольшой и недолгий дождик. Дождевики мы и зонтик взяли и поэтому поводу не переживали, но…. Поездку все равно отменили . Неприятно 🤢 получилось. Еще раз. Компанию нам заменили, не просто бросили. Но. Лодки нашлись, а осадочек остался.

ДенисОтвет гида 

Спасибо за отзыв, хоть он и негативный, но это первый для меня опыт. Вы много написали что Вам отменили экскурсию, по причине недобора группы, и поломки моего авто(да, у меня действительно серьезно сломался автомобиль, и по этой причине экскурсия приостановлена) и про шторм.. (осенне-зимний период, это сезон штормов, я обязан предупредить тех кто бронирует сильно за ранее). Мы со своей стороны сделали все возможное, и в итоге Ваша поездка состоялась, чтобы не рушить Ваши планы на этот день. По Вашему согласию я отправил вас с дочкой по этому же маршруту,на прежних условиях, но не на микроавтобусе и в группе из 8-ми человек, а с другим гидом на новом легковом комфортабельном авто. И у вас по факту получилась практически индивидуальная экскурсия. Надеюсь в целом это не испортило Ваше мнение о нашем регионе