Мария

Мария

Автор более 60 маршрутов по Саратову и области
1813 посетили
7 лет на Трипстере
Кандидат филологических наук, краевед, журналист, блогер, автор и ведущий ряда городских туристических проектов («Прогулки по четвергам», «Расширяем Кругозор»). Автор проектов квест-игры «Литературный Саратов», «Киносаратов», «Увидеть неувиденное: забытые храмы Саратова», а также более 60 тематических маршрутов по городу. Экскурсовод со стажем более 13 лет.

Мои предложения

249 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии по Саратову с группой школьников. Вёл мужчина. Не представился. Рассказывал с душой, но "подстроиться" под детей не хватило умения. Часто, отвлекался на подробности, которые дети понять не могли. Для взрослых - рассказ был бы более интересен.

Алексей
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Маше, очень внимательный гид. Был на экскурсии с ребёнком, было холодно. Мы не замёрзли, Мария всегда знала куда можно зайти погреться. Было очень интересно - Саратов раскрылся для нас неожиданно и классно.

Марина
Опыт: 4 экскурсии

Восторг! Очень интересно, эмоционально, потрясающе. Спасибо Мария, вы нам открыли Саратов. Уезжаем с любовью к вашему городу.

Виталий
Опыт: 3 экскурсии

Истории, тайны и мистика тихого городка на местности)) Интересная и познавательная экскурсия, в ходе которой вы познакомитесь с историей Саратова и его "сумрачными" жителями. Мария и Евгений - ответственные гиды, любящие свое дело и город! Во время экскурсии можно сделать небольшое перерыв в уютной кофейне и попробовать вкусные напитки местного производства) Экскурсию и гида рекомендую!