Ариадна

Ариадна

Гид в Москве
460 посетили
7 лет на Трипстере
Я историк, журналист и аккредитованный экскурсовод. С юности увлекаюсь русским средневековьем и историей Москвы. И, конечно, очень люблю рассказывать. Причем не только об архитектуре, исторических фактах, народных промыслах, но и о самых мелких и неважных деталях повседневной жизни. Например, почему женская шапка называлась «каблучком», из чего готовили «тюрю» и зачем господа гуляли по улицам с тросточкой. Ведь именно эти детали составляют бесценное очарование старой Москвы! На интерактивных экскурсиях дети 7-12 лет и их родители узнают родной город, разгадывая загадки, разыскивая подсказки и, в конце концов, вознаграждаются призами!

Мои предложения

32 отзыва путешественников

Ангелина

Долго выбирала экскурсию для нашей компании второклашек и решила с остановиться на «Антипке». Такой короткий участок местности преподнести так ярко - надо уметь. Ариадна отличны рассказчик, было интересно и детям и взрослым. Повествование соразмерно возрасту детей, информации достаточно, подана в понятной и интересной манере для детей, но при этом не превращает экскурсию в аниматорскую программу. Мы остались очень довольны, обязательно но вернемся за экскурсией вновь.

Виктория
Опыт: 21 экскурсия

Насыщенно фактами и цифрами, для детей бы не советовала, так как может быть неинтересно, а взрослым, которые интересуются историей - отлично.

Людмила
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия понравилась. Материал преподнесен доходчиво. Экскурсовод замечательная. С погодой не очень повезло нашим детям, они замерзли, вроде и одеты были тепло. А Экскурсию рекомендую 👍

Маргарита
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо большое Ариадна. Нам с мужем очень понравилась ваша экскурсия . Вы просто сделали наш день . Мы обязательно придём к вам на все ваши экскурсии, какие будут. Однозначно советую . Человек профессионал своего дела. Она не только знает , она может и она любит своё дело . Чудесная экскурсия , хорошее содержание . Ответила на все наши вопросы , я задаю кучу не по делу , муж задаёт вопросы со звёздочкой . Ни один не остался без ответа . Мы вас полюбили , пойдём С вами ещё 100% ❤️