Дмитрий

Дмитрий

Гид по Кандалакше и югу Кольского полуострова
348 посетили
6,5 лет на Трипстере
Моя родина — Кольский Север. Край не совсем уютный на первый взгляд, но, тем не менее, привлекающий путешественников. Каждый, отправляясь на Север, ищет что-то своё: новых впечатлений, знаний, откровений... И Север откликается. Своими горами и морями, тундрой и лесами, историей и современностью он помогает человеку находить самого себя. Нужно лишь прислушаться — и правильно рассказать. Вы знаете, почему в море ходят, а не плавают, почему рыбацкая работа называется промыслом? Это предмет моих «исследований» морского богоискательства, результаты которых отражаются в рассказах о поморах и экскурсиях по побережью Белого моря.

Мои предложения

55 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

Хочется поблагодарить Дмитрия за отличную поездку в Кандалакшу. Ездили в марте, честно говоря, ничего особенного не ожидали – ну снег кругом и снег… Если б не Дмитрий, наверное, так и было бы. Но с момента встречи мы буквально окунулись в кладезь информации, причём это было совершенно не утомительно - Дмитрий интересный рассказчик, а прогулка на природе к духовной пище добавила порцию здоровой физической нагрузки. Когда человек познаёт новое, он меняется. Так вот, после встречи с Дмитрием, Вы точно не останетесь прежним, Вы станете «немножко помором». Спасибо ему за то, что он так любит свой Край, свою Родину, познаёт историю и щедро делится этим с гостями! Надеемся, что это не последняя встреча!

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась. Дмитрий очень интересный экскурсовод, рассказывает интересно и информативно. Места очень красивые! Рекомендую!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день. Очень понравилась экскурсия из Кандалакши в село Ковда. На экскурсии удалось заглянуть в старинную церковь (Никольская церковь, XVIII в.), подняться к поклонному кресту, прогуляться по белому морю. Спасибо Дмитрию за насыщенный день, интересную беседу и горячий чай😌 Несмотря на пасмурную, безрадостную погоду, день удался👌 Буду рада повторить экскурсию в другое время года и увидеть увиденное в красках))

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Дмитрий, спасибо огромное! Очень яркие впечатления от увиденного и рассказанного. Целая экспедиция. Прошлись по замечательным местам. Красота сказочная. Такой Кандалакшу мы ещё не видели. Спасибо большое! Рекомендую Дмитрия. Отзывчивый , любящий своё дело человек!