Олеся

Олеся

Гид в Москве
36 посетили
2 года на Трипстере
Меня зовут Олеся. Я лингвист, искусствовед и аккредитованный экскурсовод по Москве. На своих тематических экскурсиях стараюсь раскрыть город во всем его многообразии. Приглашаю вас в путешествие по знакомой и незнакомой столице. Мы вспомним, как менялся город на протяжении веков, и попробуем представить Москву будущего.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Виталий
Опыт: 3 экскурсии

Олеся обладает очень обширными знаниями по теме экскурсии. В ходе экскурсии она демонстрировала нам фотографии картин художников, портреты самих художников и коллекционеров. Маршрут экскурсии проходил по хорошо известным нам местам центра Москвы. Но Олеся рассказала много нового и интересного о некоторых зданиях, которые так или иначе связаны с художниками и коллекционерами. Она подробно останавливалась на тех деталях, которые нам были особенно интересны. Дала рекомендации по книгам для самостоятельного изучения темы. Нам не хватило соблюдения последовательности рассказываемого материала, Рассказ об одном коллекционере прерывался рассказом о другом коллекционере, один век тут же мог переходить на другой век, что совсем не сразу позволило нам усвоить рассказываемый материал. Для не посвященных вроде нас, хотелось бы получать материал чуть более сжато и чуть более акцентировано.

Алла

9 сентября я организовала экскурсию с Олесей для своего департамента после 2х дней тренинга. Рекомендую. Олеся рассказала и много впечатляющих исторических фактов, необычных, ярких. Мы побывали в Москве разных исторических периодов. У Олеси много материалов с собой: фото, гравюры, заметки. Атмосфера непринужденная, интеллигентная, без спешки: все внимательно слушали, ни один не отвлекался на телефон. Олеся зарядила группу здоровым интерсом к историческим исследованиям, любви к Москве и несомненно уважению к истории города в разрезе эпох. Огромная теплая благодарность, Вам, Олеся и Трипстеру за мероприятие

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Мы с Олесей замечательно прогулялись в Пасху. Было очень интересно узнать для себя что-то новое о старом - о районе, в котором я живу, заглянуть туда, где часто хожу и езжу мимо, даже не догадываясь об истории этих мест :) Маршрут отличный, а еще у Олеси целая папка с картинками )) рекоммендую!

Анна
Опыт: 102 экскурсии

Спасибо за экскурсию Все было структурировано. Маршрут небольшой, но насыщенный Единственное, мне не хватило фактов и историй про сам отель.