Петр

Петр

Гид в Янгоне
33 посетили
5 лет на Трипстере
Меня зовут Петр. Живу в Янгоне с 2008 года. За свою жизнь побывал во многих странах мира, но приехав в Мьянму, понял, что я нашел то, что искал. Не потому, что люди здесь лучше или погода теплее. Просто кому-то нравится кислое, кому-то сладкое, а кому-то острое — и человек вряд ли сможет объяснить, почему у него такой вкус. Мьянма и я — это абсолютно та же история. Здесь основное направление моей работы — консалтинг. Кроме того, я опубликовал несколько десятков статей в российских СМИ о стране, где я живу, в том числе — о ее политике, экономике, культуре и истории. В 2014 году вышла в свет моя книга не о туристических мьянманских красотах (об этом много написано в Интернете), а о том, как живут обычные граждане этой очень интересной для меня страны.

Мои предложения

8 отзывов путешественников

Николай
Опыт: 24 экскурсии

Многие из нас смотрят на новые города и страны глазами гида, который нам их представляет. И от того, насколько гид владеет своей профессией, насколько любит и знает страну и город, в котором живет, во многом зависит и наше восприятие увиденного. Петр - прекрасный гид и очень интересный человек, влюблённый в свой город, великолепно знающий его историю, культуру и архитектуру. Многочасовое путешествие пролетело на одном дыхании. Спасибо Вам за яркий, колоритный и многоликий Янгон, с которым мы, благодаря Вам, пусть и очень не надолго, были единым целым!

Светлана

Наш второй визит в Мьянму решили начать с экскурсии "Колониальный Янгон: взгляд изнутри" и не ошиблись с выбором! Продуманный, динамичный маршрут экскурсии, включающий разнообразные места, познавательный рассказ о истории, нравах и традициях, быте жителей за короткое время позволили погрузиться в прошлое и настоящее города и страны. Мьянма из экзотичной, яркой, но плоско-декоративной превратилась в "настоящую": объемную, живую и трогательную. Петр эрудированный, чрезвычайно интересный рассказчик. Его искреннее неравнодушие к месту, в котором проживает, невольно завораживает. 8 с лишним часов экскурсии пролетели как один миг! Очень жалеем, что не было времени для экскурсии в Нейпьидо. Но, возможно, это повод вернуться в Мьянму еще раз).. Спасибо, Петр, за незабываемую прогулку и приятное знакомство! Светлана и Олег

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

В Янгоне у нас был всего 1 день. Мы хотели провести его максимально полезно и информативно, поэтому обратились к Петру. Встретились с ним в 9 утра в отеле и пошли исследовать город. Без его помощи не увидели бы и не узнали бы и 10% того, что рассказал нам он. Например, не узнали бы, что в нашем отеле есть отличный супермаркет. Петр отлично разбирается в истории и культуре Мьянмы. Лучше экскурсовода и не найти! За пару часов мы посетили китайский храм, церкви, включая армянскую, прошли мимо мечетей и индуисткого храма, увидели колониальные здания, торговые улочки, передохнули в баре при одном из самых респектабельных отелей, посетили Лежачего Будду и восхитились чудесным Шведагоном. Спасибо за то, что помогли нам лучше понять Мьянму и влюбиться в эту страну!

Ольга
Опыт: 14 экскурсий

Знакомство и прогулка с Петром стали замечательным завершением нашего путешествия по Мьянме. Без этого так и уехали бы белым листом :-) Очень интересный человек, неравнодушный к месту, в котором живет и которое знает. Янгон прекрасен! За что спасибо Петру! Оля и Оля