Надежда

Надежда

Гид в Пятигорске
1200 посетили
5,5 лет на Трипстере
Меня зовут Надежда. Я профессиональный гид по городам Кавказских Минеральных Вод: Пятигорску, Кисловодску, Ессентукам и Железноводску. Живу и работаю в Пятигорске, который очень хорошо знаю не только как курортный город, но и как исторический, культурный, а главное — Лермонтовский Пятигорск. На Трипстере представляю команду отличных гидов, каждый из которых сможет провести для вас интересную экскурсию.

Мои предложения

204 отзыва путешественников

Александра
Опыт: 6 экскурсий

Очень хорошо организована сама экскурсия, прекрасный маршрут, гид Екатерина очень профессионально и интересно рассказала об истории города, литературе и о жизни Лермонтова, время пролетело незаметно. Обязательно вернусь в замечательный город Пятигорск! Всем рекомендую :)

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

благодарю за прекрасную экскурсию, маршрут подобран по самым знаковым местам города, Надежда настоящий эксперт города и крайне приятно в ее компании было гулять и узнавать Пятигорск. Обязательно буду рекомендовать всем своим знакомым!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия 2.11.2023.Надежда опытный экскурсовод с основательным, профессиональным, глубоким подходом к своему делу. Её широкий кругозор погружается в эпоху, даёт импульс для уже своего дальнейшего изучения материала. Экскурсия не для детей, а для тех, кто хочет расширить свои знания по теме. Спасибо за серьёзный подход, новые эмоции и прекрасные впечатления!

Надежда
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня Надежда совершила маленькое чудо: так занимательно, в красках и подробностях показала нам чудесный город Пятигорск, что персонажи "Героя нашего времени" и "12 стульев" как будто ожили. Описанные авторами сюжеты стали реальными, выпуклыми, яркими! Столько интересного знает Надежда о лермонтовских местах, об исторических зданиях, о жизни "водного общества" 19 века, о разнообразии минеральных источников и вод! От души рекомендую посетить экскурсию с Надеждой. Пятигорск и Лермонтов откроются вам с новой, неизведанной доселе стороны.

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Надежде за прекрасную экскурсию, которая прошла на одном дыхании и оставила приятное послевкусие! Она мастерски заинтересовала своим рассказом даже сына-подростка), поделилась с нами своими знаниями по истории, архитектуре, целебных источниках Пятигорска. Особое внимание на экскурсии Надежда уделила жизни М.Ю. Лермонтова на Кавказе и его поэзии. Нам очень понравилось! Еще раз огромное спасибо!!!