Кирилл

Кирилл

Организатор вашего знакомства с городом
603 посетили
1,5 года на Трипстере
Я Кирилл — гид города Арзамас, сотрудник единственного в России Музея Русского Патриаршества, победитель всероссийского конкурса «Лучший гид России» в 2021 году. История города — моя жизнь! Архитектура, люди и факты — всё это уникальные истории многих столетий, в которые вы погрузитесь во время экскурсии!

Мои предложения

73 отзыва путешественников

Любовь
Опыт: 2 экскурсии

В Арзамасе были сутки с 24 по 25 марта. Удивительно красивый центр! Несмотря на ненастную погоду, дождь и ветер экскурсия по городу прошла на "одном дыхании", и открыла "второе дыхание". Два часа пролетели незаметно. Наш гид Кирилл отличный профессионал своего дела, не только обладает обширными и разносторонними знаниями, но и явно любит и гордится своей профессией и Арзамасом. Экскурсовод от Бога! Чётко, лаконично, без "воды" рассказывал о городе, ответил на все вопросы и по истории, символике и старинным профессиям города. Особое внимание Кирилл уделил православной тематике, это особенно было познавательно и приятно в Великий пост и оставило благодатный свет в душе. Жаль было расставаться. Всем рекомендую экскурсовода Кирилла. Обязательно посетите Арзамас, который возрождает свои традиции, чтит историю России, что вызывает гордость за нашу страну.

Анна
Опыт: 8 экскурсий

Кирилл в день экскурсии заболел, предупредил об этом заранее и передал нас своему коллеге Илье. Как я говорю, все в этой жизни не случайно! Наверное прогулка с Ильей нам была наградой) Илья превосходный рассказчик, невероятно эмоциональный и образованный юноша! Великолепная подача материала, невероятные энциклопедические знания, вдохновленное чтение стихов и писем. Илья настоящий патриот своего родного города! Приезжаем в Арзамас 2 раза в год, теперь всегда будем заказывать экскурсии и шаг за шагом познавать Арзамас, открывая его каждый раз с новой стороны.

Соловьева

Все очень понравилось. Экскурсовод Кирилл- специалист высокого уровня. Разбирается как в православии,так и в истории, и не только этого региона. Речь грамотная, никакой "воды" очень содержательно и отвечает на все вопросы со знанием дела! Два часа пролетают незаметно!!! Очень интересно в музее Патриаршества! Рекомендую всем своим друзьям и знакомым приехать в ваш город !