Евгений

Евгений

6 посетили
2 года на Трипстере
Я коренной петербуржец. Ещё в школе увлёкся искусством и закончил курсы при Эрмитаже. В студенчестве начал профессионально заниматься поэзией. Имею лицензии многих известных музеев Петербурга. Вожу экскурсии на русском и английском языках. Профессиональный гид, опыт работы более 10 лет. Я покажу вам мой Петербург — чтобы вы нашли для себя свой!

Мои предложения

3 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 171 экскурсия

Несмотря на свои очевидно немалые знания по истории Спб, экскурсия гидом была проведена "по верхам". Рассказ был скорее не о Дворцовой слободе, а в основном о необычных памятниках этого района. Для человека, который не первый раз в этом городе, было неинтересно. Гуляла по этому району с другим гидом, и в прошлый раз с учётом даже более короткого маршрута было дано куда больше интересной информации. Гиду хотела бы посоветовать рассказывать больше о доходных домах и деталях существования живших там людей - возможно сократив километраж, но увеличив историческую составляющую. Говорить о зданиях, которые в данный момент не существуют, или которые мы не видим на маршруте, не показывая фотографии, тоже непрофессионально, на мой взгляд.

ЕвгенийОтвет гида 

Ольга, добрый день. Благодарю Вас за обратную связь. Очень жаль, что экскурсия Вас не впечатлила. Сейчас даже удивился, как так получилось, что зная район и будучи не первый раз в городе вы перепутали станции метро и вышли на Пушкинской, вместо Звенигородской (как указано в письме и сообщении, которое я Вам прислал с утра) и мы с другими гостями ждали Вас 10 минут. Я сторонник того, что экскурсия - это не занудная лекция, а диалог с гостями, поэтому моя экскурсия поделена примерно пополам на историческую и развлекательную часть. Я освещаю не только историю, но и показываю современные интересные детали района, в том числе и те, которые не каждый найдёт самостоятельно. Это и указано в описании. А вот с отсутствием фотографий на экскурсии полностью с Вами согласен, исправлюсь.

Юрий

Незабываемо! Обязательно пройдусь по этому маршруту сам, вспоминая то, что рассказал Евгений. Стихи не вспомню, но ощущение не забуду. Известное звучало по-новому, а новое красиво дополнило картину моего Питера.

Мила
Опыт: 22 экскурсии

Я в восторге и от экскурсии и от гида. Так получилось,что на экскурсии мы были вдвоем с внучкой и что приятно,экскурсию не отменили. Евгений так интересно рассказывал,что даже ребенок внимательно слушал. На экскурсии я открыла для себя много новых и интересных мест в знакомом городе. Евгений, ещё раз большое Вам спасибо, обязательно порекомендую Вас знакомым