Андрей

Андрей

Гид в Покрове
285 посетили
7 лет на Трипстере
45 лет, частный коллекционер - этнограф, потомок старообрядцев - "кулаков", в детстве заставший последние островки уходящей традиции, в последствии ставшей смыслом жизни. Историю и этнографию русского крестьянского мира изучал не по политизированным учебникам , а по свидетельствам живых носителей традиции. Музей создавался не только как памятник крестьянской цивилизации, но и как возможность поиска утраченных корней и обретения исторической памяти. Задача попытаться обратить взгляд в старое доброе прошлое, где находится территория истинных смыслов тормозящих сползание в пропасть.

Мои предложения

28 отзывов путешественников

Людмила
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Андрею! В восторге и взрослые и дети. Очень много нового и неожиданного увидели и услышали. Приедем летом.Там Русский дух, там Русью пахнет!

Евгения

Посещали это место в минувшую пятницу (18.02). Очень познавательно, очень интересно, обязательно поедем летом еще раз. Экспонаты представлены отдельными группами по роду занятий, выставка охватывает несколько веков русского быта - от 18 до конца середины 20 века. Организатор, Андрей, большой молодец: собрать такую коллекцию (навскидку это несколько тысяч экспонатов), столько узнать и так хорошо подготовить рассказ стоило великих трудов. Единственный минус - это дорога, та ее часть, которая проходит по лесу; зимой там жуткая колея, поэтому проехать можно только на машине с высоким клиренсом и полным приводом. Хотя и в этой части нашего путешествия был некий смак - экстрим, который разгоняет кровь!