Филипп

Филипп

4147 посетили
6 лет на Трипстере
Вожу экскурсии, провожу интеллектуальные игры и косплей-фестиваль в Костроме. Богатая история Костромы не должна сводиться к монастырям, Сусанину и Снегурочке. Считаю, что экскурсия — это театр одного актера в богатых декорациях, созданных историей, и с продиктованным ею сюжетом.

Мои предложения

324 отзыва путешественников

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Это была наша первая экскурсия с Филиппом. Когда уезжали из Костромы моя мама (команда "Одинокая волчица") сказала, что из всех экскурсоводов, с которыми мы за эти дни пообщались, Филипп был лучший (с моей мамой тяжеловато, когда она разойдется, очень любит поболтать, но Филипп был очень терпелив и корректен). Часа явно было мало, так как он слишком быстро закончился. Потом случилось, что мы на обед пошли в одну сторону с гидом и нас ждал приятный бонус, мы получили рассказ и интересные истории еще и о тех зданиях мимо которых шли, то есть гид действительно ЗНАЕТ, а не просто зазубрил информацию по какому-то маршруту.

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Замечательный Филипп! Я заказала 4 экскурсии, две из них у Филиппа. И не пожалела. Даже если он сначала покажется странным, то потом вы будете только слушать, столько интересной информации, очень легкая подача, никаких длинных перебежек между объектами. Филипп знает все об этом городе, отвечает на любой вопрос (вроде только вопрос о площади Костромы поставил его в тупик, но это был не совсем корректный вопрос, город расширяется в разных направлениях постоянно)...На его лэптопе богатый иллюстративный материал, а главное, он рассказывает о людях. Время экскурсии пролетает незаметно. Пожалуйста! Разработайте еще маршруты, тогда нам будет что посмотреть в следующий раз:)) (в пятый наш приезд в Кострому). ПыСы: во время экскурсии Филлип не смотрел на часы, а это значит, что 1) он профессионал с отработанным маршрутом, 2) для него не так важно, что экскурсия чуть затянется, для него важно рассказать материал.

Анна
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия - одна из лучших в Костроме! Филипп - потрясающий рассказчик, подача материала понятная, с юмором. Всем рекомендую эту экскурсию!

Наталья

Однозначно рекомендую. Представьте, это было настолько интересно, увлекательно и захватывающе, что за час прогулки с Филиппом под мокрым снегом, замерзающим на пуховике в ледяную корку, даже не поняла, что на улице вообще-то адски холодно. Он увлек в какой-то другой мир, где исторические факты и персоналии, литература, живопись и архитектура Костромы слились в один чудный водоворот, заставляя по-новому увидеть город, в котором до этого была уже 4 раза, а получается, что и не была). Прогулка проходит в формате квеста, где надо внимательно слушать и, да, отвечать на вопросы. Но таким образом, конечно, выносишь гораздо больше информации. Да и сама интерактивная подача, согласитель, гораздо интереснее, чем сухое изложение фактов, а их Филипп знает столько, что уж в час не уместить никак - так что в следующий приезд я точно знаю, кто поведет очередную интересную экскурсию. И да, однозначно, рекомендую.

Дарья
Опыт: 4 экскурсии

Одна из лучших экскурсий, на которой я вообще была! Мы прошлись всего лишь по одной улице, а сколько нового я узнала - это невероятно! Особенно покорило то, что Филипп рассказал какие-то факты, связанные с моим родным городом. Подача - кайф! Очень рекомендую, было круто!