Игорь

Игорь

1374 посетили
2,5 года на Трипстере
Добрый день! Меня зовут Игорь. Родился и вырос в Ленинграде, с детства люблю историю, изучаю как классическое прочтение, так и альтернативные версии. Исследую родной город с парадной стороны, а также со стороны малоизвестных или забытых, но не менее значимых исторических мест. Особое внимание уделяю периоду блокады Ленинграда. В арсенале два высших образования и педагогическая деятельность. Веду исторический блог. Уверен, будет весело и позитивно! До встречи!

Мои предложения

213 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с детьми, понравилось и нам, и детям: интересные исторические факты, отлично выстроенный маршрут. За экскурсию нам показали очень! много знаковых зданий. Игорь очень обаятельный рассказчик, знает в Царском селе историю практически каждого дома. Если соберёмся снова в Питер, обязательно возьмём экскурсию у Игоря. Однозначно рекомендую.

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Какая замечательная экскурсия! Была с двумя внуками 11-ти лет. Заинтересовать подростков, держать их внимание в наше время, к сожалению, достаточно трудно. А вот экскурсоводу Игорю это по-настоящему удалось!! А уж мне как было интересно!!! Столько информации во время прогулки по Пушкино, такие интересные факты, вот уж точно - город муз. Сколько же всего знает Игорь! Как эмоционально рассказывает! Здорово и то, что в ходе экскурсии много путевой информации. Огромной любовью к родному городу делится экскурсовод с нами, гостями. Вот прямо ооооооочень РЕКОМЕНДУЮ!

Лиана
Опыт: 2 экскурсии

В марте были на экскурсии "Вечерняя Гатчина...." И это было прекрасно, феерично и очень познавательно. Огромное спасибо Игорю за очень подробное, эмоциональное и глубокое погружение в прошлое. Благодаря Вам ,нам захотелось узнать о героях Вашей экскурсии. Обязательно вернемся в Санкт-Петербург и планируем еще не одно путешествие с талантливым автором!!

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Выражаем огромную признательность за проведенную экскурсию "путешествие в царское село» ,организация экскурсии 08.04.2024г.для нас (4 взрослых) была поездка на комфортабельном автомобиле.Большое спасибо за слаженную, четкую и грамотную работу сотрудников фирмы. Отдельная благодарность и признательность нашему экскурсоводу Игорю.Удивительный молодой человек, обладающий энциклопедическими знаниями, настоящий петербуржец! Экскурсия проведенная им, запомнится надолго.Узнали много интересного, хотя были в Санкт-Петербурге далеко не в первый раз. Очень вежлив настоящий профессионал. От поездки мы получили все, что желали. Рекомендуем!Остались в восторге! Надеемся на новые встречи с нашим экскурсоводом наших "Петербургских путешествий". Желаем удачи, процветания и дальнейшего развития! Низкий поклон Санкт-Петербургу за впечатления, атмосферу духовности, прекрасных людей, живущих и работающих в этом городе!

Екатерина
Опыт: 73 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию! Прошло уже почти полгода (к своему стыду только сейчас поняла, что не написала отзыв сразу ), но до сих пор сохранились яркие впечатления. Так бывает далеко не всегда, даже если все понравилось. Сохранить в памяти материал, а главное свои ощущения можно только после сильного эмоционального погружения. Именно так и было, как хороший спектакль, спасибо Игорю!