Дарья

Дарья

Гид в Орле
598 посетили
7 лет на Трипстере
Родилась в 1984 году, всю жизнь прожила в Орле, художник, искусствовед, краевед и экскурсовод. Один из основателей и постоянный экскурсовод волонтерского проекта «Экскурсии по Орлу». Вожу экскурсии по Орлу и области уже более 10 лет. Автор более 200 публикаций по истории города и области: каменной и деревянной архитектуре, храмах, кладбищах, знаменитых людях Орла XVIII-XIX века. Мои экскурсии интересны как жителям Орла, так и гостям города. Люблю показывать свой родной город с необычной стороны, обращать внимание на малоприметные детали старинных зданий, рассказывать городские легенды и забавные истории из прошлого Орла и его жителей.

Мои предложения

61 отзыв путешественников

Наталья
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо за учёт наших пожеланий, терпеливое ожидание фотосессий и интересный живой рассказ об истории города и его современных реалиях. У Дарьи Очень разнообразный портфель экскурсовода со старинными фотографиями зданий про которые рассказывают.

Инна

Чудесная Даша, полезная, познавательная экскурсия!

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Дарье за обзорную экскурсию по городу. Нам было и интересно, и познавательно, и весело. Любовь к своему городу, багаж знаний и доступность донесения информации, сделали своё дело: город нам понравился, будем стараться вернуться в него ещё. Положили в копилочку наших путешествий ещё одно замечательное место нашей страны.

Григорий
Опыт: 4 экскурсии

Дарья как гид сделала отличную экскурсию под мои интересы. К экскурсии специально подготовилась, да и я с ее рекомендации накануне перечитал те произведения русской литературы - Тургенев, Лесков, Леонид Андреев, Толстой, Фет - так или иначе связанные с Орлом и окрестностями. Получилось очень познавательно. Вполне можно такие экскурсии для учителей литературы проводить при поддержке органов управления образованием )) Григорий