Мария

Мария

869 посетили
2,5 года на Трипстере
Северянка в третьем поколении, большую часть жизни прожила за полярным кругом. И считаю, что мне очень повезло, ведь я родилась в крайне живописном крае. Каждый мой день наполнен невероятной красотой, которую я хочу разделить с гостями. Десять лет активно изучаю Кольский полуостров, находила не одну тысячу километров, собрала огромный сундук знаний о местной флоре и фауне. Мастерски управляюсь с фототехникой и делаю отличные портреты на фоне суровой северной природы.

Мои предложения

252 отзыва путешественников

Антон
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия суперская. Всем обязательна кто будет в Мурманске, одевайтесь очень тепло. Мария замечательный экскурсовод. Муралы впечатляют...

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересный поход! Мария составила маршрут с умеренной нагрузкой, но от крутых подъемов никуда не деться) Давала отдыхать после трудных участков и показывала растительность и следы животных. Было насыщенно, красиво и интересно! А главное комфортно несмотря на суровые ветра и тяжелые подъемы!

Елена

Завершали экскурсией "Мурманские муралы" свое путешествие в Мурманск. Экскурсия понравилась всем. Позитивная, интересная, визуально очень приятная. Чувствуется, что Мария не формально подходит к экскурсии, а интересуется темой, вовлечена в процесс, рассказывает с интересом. С удовольствием бы ещё сходили в поход на сопку, если бы не уехали :)

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

В принципе, прогулка мне понравилась. Только это подъем не на саму гору Мишукова (вдруг кому-то важно), а на смотровую площадку. На саму гору маршрут займет побольше времени, людям без подготовки будет тяжело. С погодой повезло, вид на залив был красивый. Собеседник тоже интересный. Получилась хорошая прогулка. Единственное, я бы всё-таки включила проезд в стоимость (пусть и увеличите немного цену за экскурсию). Потому что так-то это не совсем дешевое удовольствие, и деньги ты платишь за компанию больше, и хочется, чтобы о тебе уже позаботились от начала до конца)) Мое впечатление.

Евгения
Опыт: 2 экскурсии

Мария, спасибо! Если вы не очень предпочитаете краеведческие музеи, а дорогая в Териберку закрыта, напишите Марии. Она скрасит Ваш день и покажет немного другую сторону Мурманска. Лично мне понравилось!