Мария

Мария

876 посетили
2,5 года на Трипстере
Северянка в третьем поколении, большую часть жизни прожила за полярным кругом. И считаю, что мне очень повезло, ведь я родилась в крайне живописном крае. Каждый мой день наполнен невероятной красотой, которую я хочу разделить с гостями. Десять лет активно изучаю Кольский полуостров, находила не одну тысячу километров, собрала огромный сундук знаний о местной флоре и фауне. Мастерски управляюсь с фототехникой и делаю отличные портреты на фоне суровой северной природы.

Мои предложения

262 отзыва путешественников

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Мария спасла наш день в Мурманске, когда дороги на Териберку закрыты, а сияния не видать от слова совсем). Очень интересное восхождение на сопку, можно почувствовать настоящий север, когда погода меняется каждые несколько минут. То солнце, то ветер нагоняет бурю и снег с дождем, а спрятаться можно только под маленькой сосной, которая возможно еще видела освоение этого края людьми.. Тем более душевно заходит чай с травами и угощениями и рассказами Марии. Будем вспоминать и улыбаться, спасибо! всем советую!

Натали
Опыт: 3 экскурсии

17 марта отправились на сопку Мишукова. Мария интересный рассказчик, приятный человек и профи в своём деле. Была ранее с ней на экскурсии "Муралы Мурманска"! Обе экскурсии 10 из 10. Советую!!!

Оля
Опыт: 3 экскурсии

Первый раз поднималась на снегоступах, интересные ощущения))) отличная нагрузка на мышцы 💪🏼 Маршрут был несложный, но на пути погода менялась 100 раз от солнца до града и снега с дождем это добавляло немного экстрима) экскурсия понравилась 🥰 красивые виды

Анна
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Интересная, познавательная, необычная! Мария интересно рассказывает. А сами муралы прекрасно украшают город!

Оксана

Экскурсия на сопку Машукова в Мурманске была невероятным приключением! Восхитительные виды на город и море, чистый воздух, красивая природа – все это делает это место идеальным для отдыха и фотосессий. Наш гид Мария очень профессиональна и дружелюбна, Мария рассказала нам много интересных фактов о Мурманске и его окрестностях. Я осталась в восторге от этой экскурсии и рекомендую ее всем, кто посещает Мурманск. Это был незабываемый опыт, который я никогда не забуду!