Gintaras

Gintaras

Гид в Вильнюсе, профессиональный искусствовед
654 посетили
10 лет на Трипстере
Вас встретит персональный гид — професиональный искусствовед, автор книг и десятков статей по истории, культуре и искусcтву Литвы. А также один из авторов известнейшего издания NATIONAL GEOGRAPHIC. Я не стану читать вам скучных лекций и не позволю себе поверхостного пересказа туристических буклетов. Не буду злобоупотреблять многочислеными и случайными датами, исчислением квадратных и долговых метров и другим спамом, если вы того не попросите. Своей задачей на экскурсии я считаю выявление самой сути — уникальности моей страны, города, улицы, замка или костела... Вы сможете расчитывать на глубокое развитие интересующей вас темы. Моя специализация — небольшые группы (1-4 человека). Экскурсии и туры на русском языке. Для наших поездок мы будем пользоватся комфортабельным пятиместным автомобилем. До встречи в Вильнюсе.

Мои предложения

137 отзывов путешественников

Оскар
Опыт: 26 экскурсий

Это была превосходная, практически идеальная экскурсия. Все изложено системно и очень логично, из исторической перспективы. Нам и даже нашему сыну было очень интересно. Бонусом идет информация по архитектурным стилям, в которых Гинтарас профессионально ориентируется. Единственное, что временами гид говорил очень тихо, но это не испортило нашего впечатления. Однозначно рекомендуем, одна из лучших экскурсий, на которых мы когда-либо были

людмила
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день, очень клиентоориентированный гид , сосредоточенный на комфорте для своих гостей. У вас возникает ощущение ,что Вы попали к своему близкому знакомому ,который рассказывает Вам о своей горячо любимой стране , историю которой он прекрасно знает . Искусствовед , имеющий научные труды.,прекрасно разбирающийся в архитектуре .

Елизавета
Опыт: 3 экскурсии

Замечательно. Всячески рекомендуем. У нас была экскурсия Вильнюс и Тракай. Gintaras забрал нас из отеля на машине и мы поэтому смогли сначала увидеть город с разных удаленных точек, а затем вместе посмотреть старый Вильнюс. А потом поехали в Тракай и там уже не только посмотрели достопримечательности, но и пообедали (вот кто знает, кто такие караимы и какая у них кухня?). Очень хорошо структурирован материал: самые важные даты и события, ключевые моменты, запоминающие истории. Очень умный, образованный, доброжелательный коренный литовец на идеальном русском показывает свой любимый родной город. Спасибо!

Николай
Опыт: 11 экскурсий

Нам все очень понравилось. Сначала общийвид на город с Возвышенного места, потом пешеходная прогулка по историческому центру. Все знаковые места посмотрели, зашли в костел св Стефана и послушали об архитектуре барокко. Ненадолго остановились на кофе брэйк и туалет в кафе в центре города и продллжили поход. Посмотрели еврейский квартал, памятник Айболиту. Нам был порекомендован хороший ресторан литовской кухни в очень атмосферном месте, который мы посетили потом сами вечером. Рекомендуем однозначно этого гида в Вильнюсе!