Маша

Маша

Гид в Пскове
44 посетили
2,5 года на Трипстере
Привет, путешественники! Рада, что вы собираетесь посетить наш чудесный город. Меня зовут Мария, я коренная псковичка. Обещаю, что на экскурсии не буду занудствовать, цитировать летописи и сыпать датами из правого и левого рукава. А расскажу действительно интересные факты и средневековые сплетни :)

Мои предложения

4 отзыва путешественников

Олеся
Опыт: 3 экскурсии

Большая благорность Марии за интересную экскурсию! Узнали много полезного и нового, слушать было интересно. Сама экскурсия в комфортном темпе проходила, посетили самые знаковые места города. У нас была группа 8 человек, всем очень понравилось!

Игорь
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия по Пскову не планировалась, поэтому когда захотелось, то все "звездные" экскурсоводы были заняты. Мария на сайте новичок, поэтому был некий риск. Все прошло более, чем хорошо. В экскурсии не было сухих цифр и фактов, история подавалась в простой и понятной форме. Мария охотно отвечала на вопросы и приводила примеры из собственной жизни и жизни ее семьи. Дочь-подросток охотно слушала Марию и задавала вопросы. Общее впечатление о городе и его истории было сформировано на отлично. Экскурсия прошла в теплой дружественной атмосфере :-).

Мария

Благодарим Марию за наше первое знакомство с Псковом! Мария очень приятный и комфортный в общении человек. Экскурсия длилась более 2 часов, но мы не заметили, как пролетело время. Узнали много интересных фактов, о которых не прочтешь в путеводителях. Псков нас удивил и порадовал своей красотой!!

Нина

Маша очень приятный улыбчивый человек. Нам понравилось что у нее есть папка с старыми фото тех мест, о которых идет речь. Было и стало. На все вопросы она отвечает полно , время прошло незаметно. Мы с семьей будем рекомендовать ее экскурсии друзьям.