Алена

Алена

Классические и необычные экскурсии по Петербургу
188 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Алёна. Я мечтала о Ленинграде с трёх лет. А переехала в Петербург в 2005 году. Много лет изучала город: ходила на экскурсии, читала, смотрела и слушала. Интересовалась как парадной стороной, так и жизнью простых людей. Водила на прогулки друзей, знакомых, родственников — всех, кто приезжал. Наконец, решила сделать это своей профессией. Закончила курсы гидов-переводчиков, прошла обучение и получила лицензии в основных музеях города, а также получила городскую аккредитацию. Моя цель — поселить Северную столицу в сердце каждого гостя!

Мои предложения

31 отзыв путешественников

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Алена, замечательная девушка! Очень приятная в общении, отлично знает материал, интересно рассказывает, даже на планшете показывала историческую хронику прошлых лет. Как приятно пройти по самому главному музею страны в сопровождении прекрасного гида!

Анастасия

Это была одна из лучших экскурсий в нашей жизни. Основная заслуга этого - Алена. Немного запоздало пишу отзыв, но не написать не могу. Нам удалось узнать колоссально много информации, при этом это было абсолютно легко и очень интересно. Алена знает не только всю информацию, даты, исторические факты, но и умеет все так интересно преподносить, что после поездки у нас интерес к истории только усилился и мы даже запаслись историческими книгами, чтобы самостоятельно изучать историю и дальше. Мы сразу нашли общий язык и получили максимальное удовольствие от экскурсии. В нашей компании было два подростка и даже у них в головах осталось очень много информации с экскурсии, больше, чем после уроков истории. А главное, мы теперь хотим еще на другие экскурсии Алены и только ради этого готовы снова вернуться в Санкт-Петербург. В общем мы очень зарядились и выпадаем огромную благодарность Алене за прекрасный день.

Маргарита

Алена профессионал и очень приятный человек, экскурсия насыщенная, но время пролетает незаметно. Очень рекомендую!