Наталья и Александр

Наталья и Александр

689 посетили
2,5 года на Трипстере
Нас зовут Наталья и Александр. Мы родились и выросли в Карелии. Живя в городе Сортавала, невозможно не очароваться нашими Ладожскими шхерами. Любим этот край, его богатую на события историю. Но вторая наша любовь — SUP-борд. Профессионально занимаемся сапсёрфингом с 2019 года. С тех пор он стал частью нашей жизни. С удовольствием покажем удивительные по своей красоте и самобытности места, расскажем о них.

Мои предложения

130 отзывов путешественников

Евгения

Были в конце октября на прогулке с Александром. Очень понравилась прогулка и организация. Великолепный способ активно и весело провести время в Сортавале. Около 2,5 часов наслаждались карельскими пейзажами. Даже не отвлекались на фотографирование, любезный Александр сделал нам 100 штук классных фото. Перед стартом был подробный инструктаж, поэтому даже встав впервые на борд уже неплохо получалось. В любом случае, сухой костюм и инструктор придут на помощь, мы проверяли. Очень благодарим организаторов за наше интересное завершение выходных в Сортавале☺️☺️☺️

Рэймонд
Опыт: 2 экскурсии

Это был очень крутой первый опыт на сапах! Кто боится - попробуйте, это легче, чем кажется! Нам не повезло с погодой, мы плавали в закрытом мраморном карьере, видели подводный лес, высаживались на камни, боролись с мелкими порывами ветра. Полный восторг 🤩

Дмитрий
Опыт: 4 экскурсии

Это мой первый опыт на сап-сёрфе и по началу были небольшие сомнения, что мне легко дастся 6-ти часовая прогулка, однако все опасения оказались напрасными, ведь грамотный инструктаж, отличное снаряжение, поддержка Александра, а также особая энергетика Ладоги - все это вдохновляло меня пройти этот путь до конца, ведь усталость ничто по сравнению с незабываемым видом красочных заливов необузданной Ладоги, вековечных лесов, раскинувшихся на горах вокруг, и непостижимым образом растущих на нерушимых скалах деревьев! Воистину потрясающее зрелище! Во время прогулки мы не только созерцали величественную природу Карелии, но и проводили непринужденную беседу, за которой Александр поведал интересные вещи об этом удивительном месте. Александр и Наталья очень располагающие к себе люди: позитивны и приятны в общении. Маршрут по праву оказался отличным и весьма продуманным, прогулка выдалась уединенной, а виды, - могу повторять это бесконечно, - потрясающими! На большом перевале на скалистом островке Александр приготовил аппетитный, очень сытный обед (лохикейтто) и ароматный травяной чай. Этот момент воистину дорогого стоит. Могу ответственно заявить, что побывать в Карелии и НЕ совершить прогулку на сапе с Александром и Натальей равно что не побывать в Карелии. Они отрывают её с другой, особой стороны. Я оказался под большим, неизгладимым впечатлением, чего желаю каждому путешественнику Наталья и Александр, я вам очень благодарен! P.S. Ох, а ведь наша прогулка закончилась не с пустыми руками. На одном из островков Александр набрал нам целую кучу грибов (лисички), из которых получился очень вкусный ужин.

Дмитрий

Мы плавали с Александром — отличный гид! Очень хорошо и доходчиво объясняет, как управлять и держать баланс на сап-борде. Как он и обещал, с этой прогулки мы вернулись профессионалами :) Сам маршрут очень интересный: плавали по карельским фьордам (ладожским шхерам), высаживались на острове (с небольшой экскурсией и карельскими ягодами), проходили как вдоль островов, спрятавшись от ветра, так и по открытым участкам Ладоги, где посчастливилось столкнуться с волнами и стихией. А приятным бонусом были увлекательные рассказы от Александра об истории Карелии, о Ладожском озере и островах, о дальних заплывах на несколько дней, о заплывах в зимнее время и о многом другом. Мы остались в восторге и получили массу позитивных эмоций! :)