Светлана

Светлана

Гид в Москве
758 посетили
4,5 года на Трипстере
Приветствую, путешественники! Вместе с коллегами я провожу экскурсии по живописным усадьбам Подмосковья. Мы проведем вас маршрутами бояр, князей, генералов, поэтов, расскажем об архитектурных шедеврах. Каждому по-своему откликнется рассказ об этих замечательных местах, которые стали творением природы, а также человеческого ума и талантливых рук.

Мои предложения

57 отзывов путешественников

Янина
Опыт: 7 экскурсий

Давно хотела побывать в Дубровицах. Особенно посетить Церковь Знамения Пресвятой Богородицы. Гидом у нас был Иван. Очень интеллигентный, умный, начитанный и знающий человек. Видно, что он занимается любимым делом. Очень много исторических знаний продемонстрировал Иван. Нам с мужем очень понравилось. Единственное пожелание- вовлекайте слушающих в движение. Просто прогулка. Да, территория небольшая. Но длительное время стоять на месте, может оказаться утомительным, даже несмотря на занимательную беседу. Успехов всем, кто вовлечен в организацию этой экскурсии!

Анна

Очень понравилась экскурсия, гид Иван - кладезь знаний, отвечал на всё наши вопросы. Очень красивый храм в стиле барокко и ворота в готическом стиле, рекомендуем однозначно к посещению!

Антон

Замечательная экскурсия! Профессиональный экскурсовод Марина с выверенным маршрутом и порядком подачи материала! Всё последовательно, логично по развитию событий, что позволяет легко воспринимать рассказ, насыщенный датами, персонажами, различными архитектурными элементами церкви! На каждый наш вопрос мы получали исчерпывающие ответы. Спасибо! Очень расстраивает состояние усадьбы, церкви, особенно гульбища, которое скоро отвалится от самой церкви и будет утрачено много архитектурных элементов, жуткая колокольня (новодел), где не бутофорские колокола почему-то с подвязаными языки, а колокольный звон, как нам сказали местные жители, идёт в записи. Это куда так торопились строители и власти, к какому такому событию, приезду очередного светского или церковного чинуши!? Стыдно должно быть за такое уродство и отношение к вере...