Темур

Темур

2506 посетили
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Работаю гидом более 20 лет. У меня есть лицензии от основных музеев Санкт-Петербурга: Эрмитаж, Русский музей, музей Фаберже, Царское Село, Петергоф, Музей политической истории России, Петропавловская крепость, главные соборы и пр. На экскурсиях мы держимся фактов. Я не рассказываю анекдоты и байки (увы) — в приоритете знания.

Мои предложения

173 отзыва путешественников

олеся
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, Темур показал то, я не видела на обычных маршрутах.

Ольга
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия, проведённая Темуром, была замечательная: познавательная, динамичная, не обычная. Всем рекомендую!

Светлана
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, было очень интересно, информативно, Темур прекрасный гид, спасибо большое!

Ольга
Опыт: 18 экскурсий

Эту экскурсию с Темуром брала 2 раза , потому что за один раз не успели пройти все залы. Темур обладает энциклопедическими знаниями , может рассказать много интересного о каждом художнике и о каждой картине. Но самое главное , благодаря ему, я начала понимать неакадемическое искусство, открыла для себя новые интересные моменты в понимании картин. Рекомендую для всех , интересующихся искусством, и желающих узнать больше . Гид периодически достает и смотрит в сотовый, но это для того , чтобы придерживаться тайминга, так как он очень увлекающийся человек и может очень долго рассказывать о каком-либо художнике или картине. Мне это абсолютно не мешало.

Сергей
Опыт: 21 экскурсия

Новая экскурсия от Темура и снова в десятку! Потрясающая экскурсия! Два часа пролетели вообще незаметно. Мы даже больше положенного общались с Темуром. Его профессионализм, знания, обаяние, умение передать материал - выше всяких похвал! Настоятельно рекомендую Темура! Не пожалеете!