Наталья

Наталья

Гид по Куршской Косе,коренной житель Калининграда
188 посетили
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Наталья, я живу в Калининградской области. Я не профессиональный гид, но очень люблю природу и часто бываю на Куршской косе. С радостью покажу вам ее самые красивые места и расскажу о них интересные факты!

Мои предложения

23 отзыва путешественников

Алексей
Опыт: 2 экскурсии

С Новым 2024 годом всех путешествующих и просто праздно шатающихся по нашей необъятной Родине! Давайте будем лучше изучать наши уголки, как известные, те что на слуху так и совершенно незнакомые для путешественников. Вот то Всем знакомое место, как Куршская коса. Прилететь в Калининград и не посмотреть косу, Вы неправы. Надо выбрать время. А если это сделать в узком кругу, с тем кто с Вами приехал. Без назойливой суеты огромной группы туристов, тогда звоните Наталье. Получите атмосферу комфорта и душевного спокойствия, от её вождения авто и полноценный рассказ про это удивительное по красоте место. Не забывайте, что коса внесена во всемирное наследие ЮНЕСКО. Заказал экскурсию на предновогодний день 31 декабря 2023г. Наталья посоветовала выехать раньше назначенного времени. И это было правильное решение. Пока автобусы с туристами на подъезде к Зеленоградску, мы были уже на косе. Эту природу надо почувствовать в уединении, тогда будут совершенно иные впечатления. Совпало всё. И ее кругозор, и природа, и спокойная подача информации от момента посадки в авто и до возвращения в отель. СПАСИБО, Наталья!

Мария
Опыт: 14 экскурсий

Наталья прекрасно знает маршрут, многое рассказывает. Мы простояли в пробке при въезде на косу и время экскурсии сократилось, оказалось что 6 часов и не минутой больше. Пришлось доплатить за дополнительное время (около 20 минут). Постоянные напоминания о времени несколько напрягали. С доплатой за перебор времени встречаюсь впервые, такое надо указывать в описании экскурсии. Предлагали выезжать раньше, но Наталья сказала, что не стоит, а когда простояли в пробке, то этого времени и не хватило, чтобы спокойно погулять.

НатальяОтвет гида 

У нас с вами была экскурсия на Куршскую Косу 15 августа. Мы выехали из Зеленоградска в 09 утра. К сожалению при въезде на Косу на оплате экологического забора образовалась небольшая пробка и пришлось ждать пересечения на въезд около 20 минут. Обычно в будни пробок нет. А раньше, так как у вас отдых, мы никогда не выезжали. Прошу вас принять мои извенения за причинённые неудобства и впредь я учту ваши пожелания по поводу более раннего выезда. Ещё раз приношу свои извинения.

Никита
Опыт: 7 экскурсий

Выражаем огромную благодарность Наталье за прекрасное путешествие по Куршской косе. Не смотря на ненастную погоду, поездка получилась прекрасной и по-семейному уютной. Локации посещали в зависимости от текущих погодных условий (временами шёл сильный дождь) и загруженности туристами. Увидели массу красочных и интересных мест, а также услышали много полезной и совсем не скучной информации. Экскурсию однозначно рекомендую!

Надежда

Была очень приятная поездка😊. Ездили мама и двое детей-школьников. Наталья позитивный человек и любит свой край - это всегда импонирует. Помимо основного маршрута, она показала не только известные туристические места, но и уголки неразрекламированные. Нам удалось увидеть лисиц, лебедей, бакланов, альбатросов, цаплю. Экскурсия понравилась, рекомендую. Спасибо, Наталья!!👏👏