Дина

Дина

Гид в Мурманске
23 посетили
1 год на Трипстере
Меня зовут Дина, и я живу в городе Кола более 20 лет. Я профессиональный экскурсовод. На своих экскурсиях стремлюсь влюбить в красоту и историю Кольского Севера и всегда учитываю интересы своих гостей.

Мои предложения

10 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое за эту экскурсию! Дина очень увлекательно рассказывает, было очень интересно погулять по Коле, также посоветовала, куда сходить в Мурманске😊

Анна

Очень благодарна Дине за увлекательный рассказ, а также за прекрасные эмоции, которые она подарила. Любовь к своему краю, знание его истории и готовность делиться ими с другими дорогого стоят. Спасибо!!!

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Дина, спасибо тебе большое за замечательную прогулку и истории! Если бы я пошла одна, то у меня было бы на 70% меньше удовольствия от города, чем с тобой. Уютно, персонально, душевно. Я расслабилась и просто шла за тобой, не думая о маршруте. Слушала, спрашивала вообще любые вопросы, какие были мне интересны. Впечатления самые классные, как с другом встретилась. В душу и голову загрузилась атмосфера региона. А кофе в конце стал вообще гигантской сочной вишней на торте! Спасибо сто раз подряд!

Светлана
Опыт: 15 экскурсий

Огромное спасибо Дине за чудесную экскурсию! Были с семьёй (я, муж, дочь-подросток) впервые в Мурманске и как же хорошо, что мы начали знакомство с регионом именно с Колы и этой экскурсии! Маршрут небольшой, 1,5 часа, хотя мы гуляли больше, так как задавали много вопросов :). Мне понравилось всё: подача материала, идея экскурсии, организация. Отдельно отмечу: музей - маленький, но очень грамотно организованный; возможность прогуляться по набережной (позже оказалось, что в Мурманске её нет :((( ), поэтому мы пропустили бы чудесные виды, если б не побывали в Коле. Спасибо Дине за ответы на всё наши уточнения вне темы экскурсии (всегда приятно общаться с увлеченными людьми, поэтому мы не отказали себе в удовольствии) .

Диана
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия проводилась в индивидуальном формате. Мне рассказали историю города, показали картинки как было раньше) Было очень интересно и познавательно! Городок маленький, лучше ехать ближе к вечеру, что бы закончить программу на набережной и посмотреть на Мурманск подсвеченный ночными огнями)